Asi masih bisa digunakan atau tidak?

Hallo mom mau tanya ini asiku yang aku simpan di freezer tgl 26/3 kemarin tp kondisi asi tdk beku atau masih cair dengan warna seperti gambar. Apa masih bisa di minumkan ke baby ku yaa?? Sedangkan asi tgl 28/3 kmrin waktu saya taruh freezer sudah beku. Mohon info nya mksh ๐Ÿ™๐Ÿป

Asi masih bisa digunakan atau tidak?
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo saya lihat kantung asinya terisi penuh bund, jadinya lama membeku karena kekurangan ruang untuk mengembang. jadi sesuaikan bund dengan ukuran ml nya. kalo menyimpan dengan kantung asi sebaiknya di tidurkan jangan berdiri. tidak masalah bund kalo diminumkan juga karena masih dalam suhu kulkas yang dingin. dicobain aja saat dihangatkan apa terasa asam rasanya. kalo tidak ada berarti masih bagus

Baca lagi
2y ago

Nah mungkin karena faktor terlalu beku yaa bun. Soalnya yg beku hanya terisi setengah dr kantung asi . Trimakasih infonya bun nanti saya coba sebelum saya kasihkan ke anak ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

Bisa ngecek nggak, suhu freezernya berapa? Selama suhunya kurang dari 4ยฐC insyaallah aman sampe 4-5 hari. Trus gimana ceritanya ditaruh freezer bisa ada yang beku, ada yang enggak? Apa suhu freezernya nggak merata? Kalo iya sih nggak disarankan untuk menyimpan ASIP jangka panjang ya.

2y ago

Untung yg beku hanya terisi setengah kantong asi bun. Yang yg masih cair terisi full kantong asi mungkin pengatuh itu bun ๐Ÿ™๐Ÿป saya juga kurang faham