Minum susu hamil apa wajib?

Hallo mau nanya nih bund, aku kalo minum susu suka pusing sama mual udh diganti berbagai rasa, Tpi aku selalu konsumsi vitamin sama makan buah itu kira2 aman ga ya bund? Oh iyaa tm1 nih banyakin makan apa ya bund

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak ke2 gak minum susu mom ๐Ÿ˜‚ tapi saya rajinin minum vitamin, kalsium, asam folat, buah pokoknya penunjang lainnya. selain emang gak suka susu, tiap mau minum kayak beban banget kaya pas anak pertama tiap minum harus pake air putih habis minum susu kalo gak balik lagi keluar, jadi yaudah saya gak minum. alhamdulilah anak saya sekarang udah 4 bulan sehat aktif normal semua mom ๐Ÿ˜

Baca lagi
7mo ago

sama Bun saya anak kedua juga tidak minum susu. karena saya orangnya bosanan jadi saya udah ngerasa bosan minum susu waktu anak pertama. mana lagi susu bumil rasanya bikin enek.

VIP Member

saya awal TM 1 minum susu hamil Bun. tapi cuma sebulanan, terus repot jadi ga sempet bikin ๐Ÿคฃ alhasil cuma minum Blackmores Pregnancy sama tablet tambah darah aja. kata dokter saya waktu itu udah cukup kok selagi kondisi kehamilannya sehat.

VIP Member

Ga wajib kok bun. Yang penting bunda perhatikan makanan yg di makan harus lengkap gizinya. Sama vit penunjang jangan skip ya bun. Aku juga pas hamil ga minum susu hamil, yg penting makan bergizi dan vit aja karna kita butuh asupan buat 2 org

Baca lagi

Ga wajib bunda, lagian susu hamil kan kebanyakan gula juga.. yang pntiny vitamin dari dokter/bidan di imbangi makanan yg bergizi dan banyak minum air putih sih.. Saya aja pas hamil cuma abis 1 apa 2 kotak gtu kalo ga salah

VIP Member

setau saya susu untuk masa kehamilan penting bund. krn untuk kalsium ibu dan anak juga. coba cr yg rasa2 buah bund biar ga mual. atau susunya di kasih es biar ga mual. sayur buah dan daging merah jgn lupa konsumsi jg ya bund

VIP Member

minum susunya d tunda aja kl gtu bun mungkin TM 2 sudh bs lg mnum susu, perbnyk aja mknan yg mengandung protein bun tp tdk ini sja, sayur, buah, mknan berkarbo jg perlu d konsumsi ya bun

aku ga minum bund, soalnya tiap minum susu pasti mual muntah apalagi tm 1, drpd muntah muntah dan makanan jd keluar lagi lebih baik di stop dan diganti sama vitamin plus makan yg sehat2 kata dokter

insyaallah aman ..soalnya banyak orang hamil tidak minum susu pun sehat..tapi kalau aku pribadi se emang selalu minum susu bund..soalnya kalau malam lapar malas makan nasi ganti susu sama biskuit

VIP Member

susu gak minum gpapa mom justru lebih baik gak minum kenapa? susu hamil yg beredar di pasaran tuh gulanya tinggi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ฅ jadi makan makanan bergizi dan vitamin aja udh cukup kok

Baca lagi

aku aja cuma mnum 3 kotak aja bun hbs itu gak mnum lg soal ny trakhir mnum ssu yg rasa coklat malah kluar lg , skrg mnum folavit sama calsium aja bun, sama Ttd klw inget ๐Ÿ˜