Persiapan HPL Desember

Assalamualaikum Ibu-Ibu TAP. Alhamdulillah persiapan untuk bayi sudah selesai. Boleh sharing ya persiapan untuk baby-nya apa aja. Berikut list-nya, kalau ada yang kurang mohon diberitahu ya, makasih ๐Ÿ™๐Ÿป #PersiapanKelahiranTAP #HPLDESEMBER Note : โ€ข sudah diedit ya bunda-bunda yang merasa ga suka merk-nya disebut ๐Ÿ˜‰ โ€ข ada yang ditambahkan berdasarkan saran bunda-bunda TAP ๐Ÿ™๐Ÿป

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli untuk anak pasti inginnya yg terbaik. Apa yg terbaik itu yg harganya mahal? Itu balik lagi ke kemampuan masing masing. Mau beli yg mahal atau murah, pastinya itu yg terbaik yg bisa kita kasih. Yg pasti TS gak salah share merk merknya krn di sini banyak juga ibu baru yg belum tau merk bagus itu mana aja. Bisa jadi referensi. Saya aja tiap hari kerjaannya nonton youtube video perlengkapan bayi biar tau mana yg harus dibeli mana yg ga perlu. Dan bikin list kayak TS juga di Ms Excel supaya ga ada yg kelewat. Lihat sesuatu dari sisi positifnya aja sih. Semangat ya bunda bunda yg HPLnya semakin dekat. Sehat dan lancar persalinannya.

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. semoga kita semua sehat dan dilancarkan dalam persalinan ๐Ÿ™๐Ÿปโค๏ธ

TapFluencer

Menurut saya lho ya, aslinya ga perlu diedit sih Bun. Kan bisa buat perbandingan harga. Bisa jadi referensi buat Bunda lain yang ingin membeli barang dari merk tersebut. Atau captionnya bisa ditambahin "Maaf Bunda saya sertakan merk dan harganya sebagai referensi Bunda lain yang sedang mencari barang atau merk yang sama" Kalo masih ada yang julid, biarkan saja. Oh iya, gurita sudah tidak dianjurkan ya Bun. Mengenai dot.. Dot bisa sebabkan bingung puting, bisa pakai media selain dot seperti cupfeeder, pipet dan sebagainya. Kalo sudah bingung puting, pilihan Bunda ada 2 : 1. Relaktasi, atau 2. Exclusive pumping

Baca lagi
4y ago

Orang yang wataknya memang julid ya bakal selalu julid Buk. Jadi, jangan buang buang waktumu untuk memikirkan mereka ya!๐Ÿ‘ Semoga lancar ya sampai persalinan. Sehat selalu Ibu dan bayi. Semoga sukses epingnya sampai 2 taunโค Dan terima kasih kembali๐Ÿ’ž

sabar ya bunda ts sampe di edit gitu fotonya, klo saya mikirnya bunda ts g niat pamer emg kebetulan yg d beli merk ini, saya jg liat kok bbrp postingan ada yg menyebutkan merk g ada yg menghujat, ini d hujat apa krn brg mahal2 ya, klo saya walaupun g mampu beli yg mahal tp saya g iri liat postingan begini malah seneng jd tau ohh klo brg ini hrganya segini saya lngsung liat d shoppe harga dan reviewnya.. kita g tau rezeki kita k dpnnya mudah2an kita d mampukan jd liat yg mahal2 udh biasa ๐Ÿ˜†, ada yg blg klo liat brg bagus sholawatin mudah2an kita bisa punya jg bkn malah iri ya bun apa lg sudzon blg pamer

Baca lagi
4y ago

bunda ts : iya amiinn bun lancar2 rezeki kita semua,, bunda iirsyah : iya bnr bun klo g mampu bisa beli merk d bawahnya, simple aja semua tergantung cara kita menanggapi dan memandangnya

Nambahin: - Baby cologne/ parfum - lotion anti nyamuk/ sticker anti nyamuk - hair lotion utk baby - sabun untuk cuci botol & detergent untuk baju bayi sudah? - tisu kering untuk bayi ( bahannya lebih lembut & daya serapnya lebih bagus drpd tisu bayi biasa. - kantong kresek kecil untuk membuang pospak ( 2 pack) - baby bouncer jk perlu buat mommy nya: - baju menyusui - gurita ibu ( jaga2 semisal habis SC dan belum boleh pakai korset) - strechmarks cream (jika perlu) - eye cream buat jaga2 kalo begadang ๐Ÿ˜‚ - ASI booster & Vitamin (jika perlu)

Baca lagi
4y ago

sama2

VIP Member

saya HPL jan.. juga udah blanja2 nih. tp utk baju bayi aq beli yg sepaket aja mursidah 200rb an. nanti sembari jalan aja dilengkapi hihi. tp udah bikin list juga. at least utk nanti abis lairan (0-3m) utk breastpump jg saya memutuskan nanti aja beli nya. soale anak saya pertama malah ga kepake itu breastpump krn dia ga suka ngedot lebih milih minum asi langsung dr sumber nya wkwkw bbrp ada yg lungsuran dr kakaknya, sepupu ..

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Aku jg beli 0-3m ga banyak bun, sisanya 3-6m hehe ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

jujur ya aku liat postingan bgini malah seneng biar aku tau merek" lain produk bayi apa ajah. Tak solawatin malah ntr anak kedua bisa beli yg lbih baik dri anak pertama. meskipun gk semuany. tergantung finansial kita sndri. seneng liatny bisa mempersiapkan buat bayi bener" banget. semogalancar persalinan.y ya bunda... selalu lancar rejeki buat kita semua. Aamiin..

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. terima kasih bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

1. Bantal menysui 2. nursing apron 3. berest pad 4. slimsuit baju bayi 5. kaos dalam 6. popok kain 7. bodysuit 8. gendongan jarik 9. waslap 10. sabun 2in1 11. selimut bayi 12. topi bayi 13. minyak telon 14. kelambu 15. lontion untuk melembabkan 16. kapas buat cebok/tisu basah dan kering 17. tem suhu saya hanya segitu d rekomendasikan Sama Dr dan konselor asi Rs

Baca lagi
4y ago

iya, saya kan hanya Sharing juga persiapan nya ๐Ÿ˜‰

walaupun saya uda lahiran hampir 4bulan yll tp hati ini klu lihat bunda bisa beliยฒ yg bagus dan lengkap jd pengeeenn ๐Ÿฅบtp apalah daya keperluan si kakak dan si adik yg penting punya stok aja uda bahagia ๐Ÿ˜ buat bundaยฒ yg sedang menanti kehadiran baby nya semoga diberikan kelancaran dan kesehatan ๐Ÿ˜Š

4y ago

aamiinn aamiinn ya Allaaahh ๐Ÿ˜Š kebetulan si kakak cewe dan si adik cowo bund jd beli perlengkapan nya mulai dari awal lg karna punya si kakak banyak yg warna pink tp wlupun ga selengkap punya yg lain alhamdulillaaah sekali klu buat anakยฒ ada saja rezeki yg datang ๐Ÿ˜Š

saya telat bukanya jadi nggak tau merk2 dan harganya ๐Ÿ˜‚ sharing kayak gini padahal menurut saya bermanfaat, bisa melek merk juga dan tau perbandingan harga, siapa tau ke depannya diberikan rezeki yg lebih2 jadi bisa beli juga, aamiin ya robbal alamiin. semoga bunda lancar2 sampai lahiran nanti ya bun.

Baca lagi
4y ago

Aamiin bun ๐Ÿ™๐Ÿป

Pdhl bunda mau share doang kok pd d hujat sih.. kemampuan dan ekonomi org sendiri2 bunda.. kelas ekonomi kan ad yg d bawah menengah ad juga yg d atas.. klo memang bunda yg share perekonomian baik dan bs membeli produk dg merk tsb why not? Jaga lisan hati dan ketikan tangan mu bunda2

4y ago

Terimakasih bun ๐Ÿ™๐Ÿป ๐Ÿ˜Š