Tidak cocok susu formula

Hallo bunn.. Adakah disini yg punya pengalaman sama tolong di share yaa Anakku udh 1 tahun, dri 6-12 bulan dia minum sufor bebelove 2 Alhamdulillah cocok gk ada masalah apa², nah stelah umur nya genap 1 tahun aku coba ganti ke dancow 1+ yg rasa vanila, bbrpa hari minum aman gk ada gejala apa² tp seminggu kemudian muncul ruam kasar di punggungnya kayak di foto, aku pikir krna gk cocok susu, trs aku ganti ke bebelac 3 rasa madu baru konsumsi 2 hari tp nafas anakku kayak sesek gtu, dan batuk, tiap minum susunya kayak ada yg ganjel gtu di tenggorokan nya. *FYI wktu minum dancow aku campurin madu merk vitabumin bun krn aku pikir anakku udh 1 tahun udh aman minum madu* Nah skrg minum sufor yg rasa madu kayak gtu, ini ada kemungkinan knp ya bun? Gak cocok sufor kah? Alergi madu kah? Atau alergi susu kedelai? Soalnya waktu dia msh ASI ekslusif Aku prnh minum susu kedelai dan reaksi dia stelah minum ASI lngsung muntah². Maaf sblmnya aku blm sempet ke DSA, makanya tanya disini. Jgn di marahin ya bun, tp aku pasti ke DSA kok untuk tau lebih detail. Cuma untuk sementara ini aku blm bisa ke DSA krna ada hal lain. Makasih sebelumnya yg udh mau jawab dan kasi solusi 🙏🙏#bantusharing #seriusnanya

Tidak cocok susu formula
10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1