6 Tanggapan

Aku hamil pertama preeklamsia berat bun,, soalnya kena usia 27w. Qodarullah usia 32w iufd. Tadinya mau d sc usia 34, udh pematangan paru.. Itu juga dr awal hamil aku kontrolny k dokter terus pas tau peb 2 minggu sekali, tp memang belum rejeki Skrg alhmdulillah lagi hamil lg,, usia 30w bismillah mudah2an g ngulang. Kata dokternya bisa ngulang tp ada jg yg ga, aku punya temen hamil kedua g ngulang lahiran 36w sehat alhmdulillah.. Pokoknya usaha ja, masih berjuang ini, semoga sehat2 terus.. Mohon doanya ya bun..

Mksih bun,, bunda juga ya..

VIP Member

Saya pernah baca bisa Pre-eklampsia lagi Bun .. saya wktu hamil juga hipertensi Bun dg berbagai masalah sampe plasenta akreta saya pernah tanya ke dokter sapa gitu di YouTube katanya bisa terjadi lagi n harus pantauan dokter jika hamil lagi, gitu Bun ..

Anak saya baru 1 Bun ..

Klo hamil lagi minta obat pengencer aja bund.. Aspilet/aptor Saya dari awal dikasih obat pengencer karena ada keturunan hipertensi. Alhamdulillah skarang 36w, smua normal, sehat..

Alhamdulillah y bund. Doain y semoga kelak gk terulang lagi. Bisa normal normal aja

saya gk punya pengalaman tapi yg saya baca2, klo ada riwayat sblmnya, kemungkinan bisa lagi kena.. mungkin loh ya ,blm pasti juga..

Iya bund,kl baca" artikel memang kemungkinan terulang LG. Tp pngin denger pengalaman bunda" yg punya riwayat ky saya

Kemungkinan bisa terjadi lagi. Jd pas hamil yg ke2 harus periksa di spog terus ya bun

Iya bund . Rencana pengin ngasih Ade kl anak pertama uda umur 5taunan,tp kl inget pas hamil ky trauma gitu

Resikonya makin gede d kehamilan selanjutnya , saya lahiran pre-eklampsia jg ...

Saya baru muncul gejala pas 37 week bund, Sebelumnya udah USG 4kali,dan hasilnya semua normal. Tiba" tensi udah 130, trus dikasih nivedipin buat 2minggu. Tp tensi tetap tinggi. Pas 39week ak kontraksi.kepuskesmas uda pembukaan 3, Krn tensiku jd 150 jadinya dirucuk keRS. Tp Alhamdulillah lahiran normal,