Mengetahui ciri2 kelamin bayi

Hallo bunda semua, boleh sharing dong Bun tentang pengalamannya, apa saja sih ciri2 ibu hamil anak laki2 / perempuan??? Saya sudah USG tapi bayi saya selalu malu2 untuk memperlihatkan jenis kelaminnya, jadi gemes๐Ÿ˜

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Enggak ada bedanya bun.. Anak 1ku cewek, dulu hamil ngebo. Gk pernah mual muntah. Lebih rajin & dandan itu karna aku masih ngantor, hrs berangkat pagi, makeupan. Skrg anak ke2 cowok, sama2 hamil ngebo juga. Enggak mual muntah. Bangunnya emg siang lebih malesan. Tapi krn aku skrg udh resign, jdi gk terikat waktu bebas. Jarang bgt makeup-an krn udh lebih teredukasi bahaya2 kandungan makeup. Trus males mikir mana yg boleh mana yg enggak, jdi gk pake aja sekalian, toh nggak ngantor juga. ๐Ÿ˜ Jdi mitos hamil anak cewek lebih rajin & centil, anak cowok lebih malesan. Kayaknya gk bener deh.. Krn yg membuat seperti itu lebih ke kondisi, kalo di aku.

Baca lagi

kalau aku bun, tahu jenis kelamin anak berdasarkan firasat kita sebagai ibunya. pas hamil anak pertama, udah merasa banget anak cowok, dan bener kan..anak pertama lahir, cowok. pas hamil anak kedua, wuih ini yg paling epic, sejak tahu hamil, lgs tahu, anakku perempuan, dan bener lho, anakku kedua perempuan hehehe.. kalau bunda gimana? feelingmu berkata apa..?

Baca lagi
12mo ago

Kalo aku suamiku bun yang suka nebak nebak. Aahh cowo nih, hamil kedua cewe nih. Aku selalu ingetin, jangan nebak nebak nanti kalo gak sesuai ekspektasi kecewa loh.. Aku sih mending nunggu hasil USG aja hehe

VIP Member

Intinya sih JK sudah ditentukan sejak sperma bertemu dgn sel telur . Klo kromosom mengandung sperma Y bby cowok, klo kromosom mengandung X bby cewek . USG jg bisa benar bisa jg salah memprediksi ๐Ÿ˜ filling mommy nya si pling kuat hehe, klo dr bentuk perut, pusar, mood mommy nya ga bs dijadiin patokan ... cewek cowok yg pnting selamat, persalinan lancar sesuai yg diharapkan

Baca lagi
VIP Member

kalau ciri2 kyaknya mah gak ada yg spesifik bun. aku dlu banyak yg bilang anak laki dr mulai tampak fisik sampai ngidamnya. tp yg keluar perempuan hehe cuma USG sih cara buat tau JK itupun gak akurat, sperti yg bunda bilang,kdg dedenya nutupin. coba sebelum USG banyakin minum air putih bun trus ajak ngobrol dedenya.

Baca lagi

kalau ciri2 gatau ya bund, akuratnya sih memang hasil dr usg yaa kadang juga ga terlalu akurat hehehe kalau aku sih 18week udah kelihatan jelas jk nya. tp firasatku memang kuat kalau anakku cowok, temen2 dan tetangga juga bilang begitu alhamdulillah usg 4x nggak berubah jknya.

Baca lagi

klo sy kebanyakan dri temen atau tettangga yg bilang dri bentuk perut. lebar cewek, lonjong laki. tpi sy membedakan dri masa hamil yg per1 dan ke 2, ke 3, dri ke sukaan. wkttu hamil cwok suka yg manis, suka pisang susu coklat, hamil cewek sy gk suka pisang gk suka coklat..๐Ÿ˜…

12mo ago

susu coklat saya pasti uwek.. kecuali coklat silverquen, dan sejenisny.. sy suka..

Aku di kasih mimpi, berkali kali mimpi ngelahirin bayi cowok. Padahal USG 19 Minggu dibilang cewek. Malah pas sering mimpi itu jadi takut anak sakit hati dia cewek tapi ibu nya mimpiin cowok terus. Eh pas umur 29 Minggu USG lagi kelihatan banget itu burung nya ๐Ÿคฃ

mungkin bentuk perut ,yg lonjong cowok dan bulat cewek,krna perut ku lonjong dari dulu juga udh di tebak anak nya cowok Bun,yg ke dua nyidam nya pingin yg manis2 padahal sblm hamil gk suka makanan manis,tp ya mungkin itu gk sepenuhnya benar.pasti ada meleset nya

TapFluencer

kehamilan ku yg kemarin ciri2 yg selalu diomongin orang2 sekitar malah ga sesuai bun, pada nebak anakku cowok tp yg keluar cewek alhamdulillah. sebelum usg ajak dedek ngomong terus bun, trus kasih makan minum yg manis2, cara itu ampuh di aku bun.

kurang lebih usia 4 bulanan kalau gg meleset sudah kelihatan bund jenis kelaminnya.. cuman saya dulu mempersiapkan 2 nama jadi nanti misal keluarnya tidak sesuai prediksi paling tidak sudah mempersiapkan nama