18 Tanggapan

kalo buat aku terasa manfaatnya bun, alhamdulilah 😭 aku dari hamil 5bln diagnosis bayi besar, tapi panggulku kecil. jadi dari situ udah nyari2 kalo pengen lahiran normal tuh apa aja yg harus diusahakan. eh bener aja bun ke sananya bbj ku besar terus 🥹🤣 alhamdulilah aku berhasil lahiran normal dengan jahitan, hpl 20 okt lahir 7 okt bbl 3,2kg bun. besok paginya udah bisa jalan dll. yang aku rasa bun, di badan bikin tetep fit aja gitu meskipun masih capek dan sakit bekas jahitannya. mungkin euforia juga ya akhirnya ketemu bayi hehehe

VIP Member

perlu atau engga itu relatif bun tergantung kebutuhan latihan2 untuk mempercepat turunnya kepala ke panggul juga banyak macamnya, yg tanpa modal pun banyak tapi gym ball kan fungsinya juga banyak, bahkan bisa untuk stimulasi anak juga nantinya

beli aja bun menurutku lumayan penting sih, disaat kita gak bisa jln² pagi bisa main gymball di waktu luang biar ada gerak. tp balik lg ke bunda semisal cuma kepake bentar ya jgn tp menurutku bermanfaat walaupun bentar

Beli aja bun kalau memang memungkinkan. Bisa buat olahraga nanti kalo udah recovery. Kepake juga buat stimulasi baby sampai ke kehamilan berikutnya.

TapFluencer

boleh bun beli aja. banyak yg terbantu sih setelah main gymball, lebih cepat masuk panggul, ga terlalu gampang pegel2, dll. saya jg lg otw beli ini hehe

saya ga beli bund cukup dengan berjalan kaki sehabis solat subuh selama 15 menit aja untuk membantu pegel sama sakit pinggang.

banyak manfaatnya, kalau mmng mampu beli silahkan beli aja bun. tp kalau sy dr anak pertama dan mau yg kedua ini ga punya hehe

beli aja bun.. aku dari UK 28w udh main gymball.. enak mbaa.. mengurangi nyeri pinggang dan masih banyak lagi manfaatnya..

TapFluencer

kalau ibu merasa perlu beli aja, di Shopee harga 75 ribu-80 ribu udah sama pompa. nggak terlalu mahal amat sih bagi saya

gak licin ko bun kalo ga pake matras jg

bebas bun kalau ada budget beli boleh, nggak juga nggak apa2 senam hamil, yoga, jalan, banyak gerak juga udah bisa