Rumus Bahagia sederhana

Hallo bunda, Mau tanya. Rumus bahagia menurut bunda itu apa ? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

karena dh banyak yg blg bersyukur , aku cm mau nambahin aja , jgn Pernah berfikir bahwa kita adlah org yg paling menderita d dunia , lakukan hal2 yg membuat bunda bahagia kaya saya selalu menyempatkan me time saya di mlm hari dgn ngemil, nntn drakor , baca novel , ga peduli sesibuk apa , it cara saya mencoba waras dan bodo amat dgn ap yg org pikir ttg kita

Baca lagi
3y ago

me time ga harus mama tp kadang it penting buat diri kita sendri terutama kalo seharian udh momong anak

bahagia dengan apa yg Allah kasih, bersyukur, dengarkan apa yg perlu didengar, lihat apa yg perlu dilihat secukupnya saja agar hati tentram. biarkan orang mau ngomong apa, yg penting fokusku, waktu ku, tenagaku ku habiskan utk hal yg bermanfaat, toh urus keluargaku saja sdh sangat melelahkan ๐Ÿ˜… alhamdulillah

Baca lagi
VIP Member

santai bun, tidak meribetkan apapun syukurnya ketemu partner yg sama jadi mau masak ya masak engga ya beli, mau bersih2 kalo emang ada waktu dan gak capek kerjakan kalo engga y biarin dulu, menjaga kesehatan mental yg utama mental terjaga fisik pun pasti terjaga... versi saya ๐Ÿ˜

Bersyukur dan fokus sm apa yang kita punya bukan fokus sm apa yang belum kita punya. Jangan merasa paling menderita diantara semua orang, berusaha terus lihat orang yang lebih dibawah karena itu akan membuat rasa syukur muncul dan tidak membanding2kan hidup kita dengan oranglain.

VIP Member

rumus bahagia yang paling sederhana adalah selalu memandang sesuatu dari "sisi positif" bun. apapun yg dihadapi, coba dilihat sisi positifnya, pasti akan lebih mudah untuk bersyukur menerima apapun yg didapat dan menjalankan segalanya dengan ikhlas ๐Ÿ˜Š๐Ÿงก

banyak2 bersyukur bun, dan sering liat orng yg jauh lbh susah dari kita, mudah2an ada bagusnya lbh suka memberi. jangan terlalu memikirkan orng yg lebih maju dr kita, ujung2nya ada rasa iri dan nantinya terlalu bnyak tuntutan.

VIP Member

klo konteks bersyukur masih sulit. abaikan yang gak perlu lakukan yang pnting saja. maafkan orang yg menyakitimu n juga maafkan dirimu sendiri .. intropeksi boleh tp jgn kyk orang gila yg berusaha menyakiti diri sendiri.

TapFluencer

mungkin menurut orang2 banyak yg pertama adalah bersyukur. tp krn aku jg gapernah byk nuntut sbg manusia biasa yg aku sendiri jg pny banyak kekurangan. jd kl aku lebih ke cuek, masa bodo, dan bersyukur๐Ÿ˜

kalau saya sih hidup santai, nggak perlu mikirin omongan orang yang nggak signifikan buat buat kehidupan saya, kerjain apa yang perlu dikerjain, kalo lagi males ya ditunda aja sampe mood dateng.

- Berdamai dgn kehidupan (menerima dgn ikhlas segala hal yg terjadi di dalam hidup kita). - Bersyukur, nikmati apapun yg kita punya skrg. - Selalu liat sisi positif dari setiap kejadian.