Seputar kehamilan

Hallo bunda,mau tanya bun. Bulan lalu saya keguguran saya tes pack sudah negatif dan mnum obat peluruh. Trus saya coba tes pack kmrn positif bun,dan tes td jga positif. Bagaimana ya bun? Apakah kemungkinan saya hamil kembali?

Seputar kehamilan
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Langaung periksa ke dokter aja bun.Biar pasti juga.Soalnya kan ada riwayat keguguran.Saya juga ada riwayat keguguran dan konsul ke beberapa dokter disarankan boleh hamil lagi setelah 6 bulan pasca keguguran krn katanya rahim belum kuat dan kalo hamil terlalu dekat setelah keguguran resiko nya sangat besar.Jadi mending bunda langsung cepat konsul ke dokter.

Baca lagi
3y ago

kalo saya cuma dikasih obat aja gg sampai kuret.. temen saya yg di kuret gg sampai 3 bulan langsung isi.

Pdhl masa keguguran kata dokter maximal kalau pngen hamil lgi 3bln ya biar dinding rahim nya kuat dlu tpi namane rejeki dri Allah g ada yg tw mw d kasi kpan lagi.. Krna jumat kemarin q abis kuret juga bun

3y ago

saya kayak orang haid biasa gtu bund. tapi enggak darah segar gtu, lebih ke coklat sedikit. maaf bund kalo jorok, pengalaman pertama kuret πŸ™ˆπŸ™

emg ga dsuru istirahat 3bln dlu sama dokternya bun? aku seminggu yg lalu abis keguguran juga tanpa kuret,dokternya anjurin nggu 3bln dlu biar rahimnya normal lagi.brrti bunda ga pake jeda ya?

3y ago

Alhamdulillah y bun semoga besok wktu suami q pulang cuti lngsung d beri rejeki anak sma Allah aamiin yg pnting saat ini q nyiapin nutrisi bwt d dlam kandungan q

Alhamdullh bun, selamat yaa saya keguguran tanggal 22 januari kmren, dan kmren saya tespack hasilnya positif, karna emng bulan februari saya gak ada haid

VIP Member

Berapa lama bunda baru hamil lagi setelah kuret?Soalnya saya juga baru kuret dan dokter sarankan hamil lagi sekitar 6 bulan biar rahim benar2 pulih

kalo tespek sdh negatif waktu keguguran, dn skrg garisny 2 kemungkinan hamil bunda.. tp utk lbh memastikanny lbh baik langsung ke dokter bun..

bunda sudah melewati berapa kali menstruasi dr keguguran kemaren bun? saya juga baru aja mengalami keguguran dan harus kuretase 😊

3y ago

aamiin bunda, terimakasih yaa πŸ€—

bisa jadi memang hamil lagi karna akupun begitu , setelah kuret langsung hamil lagi tanpa haid cuma nifas aja

3y ago

bnyak Bun kayak orang haid biasa

kalau sempet HB di masa subur, mungkin saja.. mudah2an ya πŸ™πŸ» usg transvaginal deh utk memastikan

cek USG bund , aku juga keguguran Oktober 2020 Alhamdulillah 3x siklus haid isi lagi sekarang 5weeks

3y ago

ohh baik bunda coba saya searching gugel deh, makasihh banyakk infonya bund sehat selalu yaa πŸ€—