Rambut Rontok Setelah Melahirkan

Hallo bunda, disini adakah yg pernah / sedang mengalami rambut rontok yg parah pasca melahirkan? Bayiku sudah 5 bulan, tp 1 bulan terakhir ini saya mengalami kerontokan rambut yg parah. Gmn yaa bun cara untuk mengurangi kerontokannya? Aku khawatir bgt klo rambut ku terus2an rontok begini. Share ilmu & pengalamannya ya bun πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg rontok parah bun semenjak punya baby, rambut ada dimana2, padahal jg udh dikuncir, tp pas nyopotin kunciran, dikunciran tuh rambut ngumpul semua, ga pkai sisir aja cuma pkai tangan, langsung pada copot tuh rambut.. parah bgt deh..

Akuuuu Baby ku umur 7 bulan rambutku masih aja rontok ampe ada pitak d kepala 1 buletan gtu aduh :'( Pake apa ya bun ampe gonta ganti shampo suami ampe ngambek krna d lantai d kasur d baju banyak helaian rambut

Saya juga bun anak 7bln masih rontok parah . Katanya sii itu hormon kita yg gabisa keluar pas hamil . Sama kalo asi dbf juga ga haid" jadi jangan worry bun ..

VIP Member

dari hamil sampai anak saya usia 11bulan saya masih rontok bun. kalo saya selalu potong pendek rambut saya, jadi gaterlalu banyak rontoknya

Wajar kok bun pengaruh hormonal. Lagian biasanya itu akumulasi kerontokan rambut karena selama hamil rambut rontok cenderung berkurang

Saya rontok parah dari baby saya usia 4 bulan bund,, Saya iket terus biar ga kemana2 rambutnya,, pusing liat lantai penuh rambut.

Dari awal melahirkan smp sekarang 6bulan pun masih rontok parah. Udah coba berbagai shampo anti rontok masih aja tetep rontokπŸ˜‚

Sya jga bund, tpi skrg sudah potong pendek seatas bahu jdi lbih mendingan rontoknya

Sya lagi hamil. Rontoknya parah banget :'( sampe gonta ganti shampoo.. selama hamil

Wajar, gak gimana gimana. Nanti bakal tumbuh lagi, ni saya udah kayak jambul ayam.