51 Tanggapan

VIP Member

pengalaman saya banget bun... saya pindah dari kota kekampung krn hal ekonomi waktu zaman SMP & SMA...dikampung saya PADANG biasanya perawan udah bisa masak...namun saya belum bisa... disitu saja dididik oleh nenek n tante saya ntk memasak dengan tungku... sulit banget tapi ilmuny bermanfaat banget...

Dulu nemuin itu dirumah nenek tp skr udah jarang yg pake kayu bakar, uda pada beralih ke kompor gas, padahal menurutku masak pake kayu bakar makanannya jadi lebih enak, kayak nasi liwet. Dulu suka banget kalo niupin api pake bambunya gitu

masih.. d rumah ortu & mertua msh sama2 pake tungku, kalo ortu tungku hanya buat masak air buat mandi, kalo masak sayur pake kompor. kalo mertua buat masak nasi & sayur juga..

kalo di kmpung ku pd pake kompor gas bun..yg kompor pake sumbu ma minyak tanah aja ud gak ada yg pake..paling kalo ud pke kayu bakar pas masak lontong pas acra idulfitri bun..

TapFluencer

enggak bun, udh ada kompor dan di sini ga ada yg juak kayu bakar, dan bakal diomelin tetangga klo pake 😅 yg masih oake gitu simbah sy di desa krn takut pake kompor

dirumah ortu ku masih bun, krna berhubung mama ku jualan masakan dan kue juga jadi masih diatas tungku. klo buat masak sehari2 sprti nasi lauk dll itu sudah dikompor

Kl di desa nenek sy msh msak pake kayu bkar. Kl sy sndri sdh nggk krn tinggal dikota sangat sulit cari kayu bkr, tp dlu msa kecil sy sering msak pake kayu bkr😊

jadi inget jaman kecil, d rumah uyut masak pake kayu bakar, ada biji nangka, ubi, singkong apa aja di masukin ke bakaran api sekalian masak, enknya beda🤤

Ibuku masih pake dikampung, tpi skrng katanya udh jarang, Soalnya susah nyari kayu bakar nya, lahan tempat nyari kayu biasanya udh di jadiin ladang

Dulu ada dirumah mbah, masakannya sederhana tp rasanya nikmatt kalo mbah yg masak pake kayu bakar. Jadi rindu beliau, mudah2an dilapangkan kuburnya 💜

sama bunnn huhuhuuu... masak indomie goreng direbus tambah telor aja enak banget, apalagi kalo spesial kaya nasi kuning, opor, atau gulai... allahummaghfirlahaa 🙏🏻🙏🏻