induksi

Hallo bunda di sini ada yg melahirkan secara di induksi nggx... Waktu di induksi gimna rasanya.. ? Krna sy hamil udah 39 minggu tp blm ada tnda2 kontraksi.. jd takut klo hrus di induksi..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai mbak, induksi ada beberapa macam. Dosis paling rendah induksi via pil diminum, lebih tinggi lagi induksi via pil yang dimasukan ke miss V terus dosis paling tinggi induksi via infus. Pengalaman saya mengalami ketuban pecah dini terus obgyn instruksi induksi via infus, yess langsung induksi via infus tp ada juga obgyn yang nyoba induksi via miss V dulu untuk melunakkan serviks. Masuk RS pukul 20.30. Seharusnya diinduksi malam itu juga tp karena Qodarullah ada komponen yang buat induksi habis jadi induksi besok pagi pukul 07.00. Esok harinya jam 06.00 di-VT pembukaan 2, habis itu sempat mellow karena takut mau diinduksi karena sering dapat info kalau sakitnya induksi itu berkali-kali lipat dibandingkan yang tanpa induksi πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ, alhamdulillah suami menguatkan dan meyakinkan kalau insyaallah saya mampu menjalani dengan NYAMAN 😍😍. Dengerin relaksasi melahirkan alhamdulillah jadi tenang. jam 07.00 pun mulai induksi via infus. Gimana rasanya diinduksi? Alhamdulillah induksi ku rasanya nyaman. Setiap kali kontraksi datang saya nggak mengaduh, teriak ataupun cakar-cakar suami karena sadar betul semakin saya mengeluh dan gugup maka rasa nyeri nya akan bertambah nyeri. Maka setiap kali kontraksi datang saya memilih untuk atur nafas dan goyangin panggul,, selain itu bersholawat, bercanda bahkan dansa dengan suami.. Alhamdulillah sangat mengurangi rasa nyeri nya. Bahkan para bidan Rs sampai pada heran karena sepanjang proses persalinan saya begitu tenang dan full senyuman.. Laa haula walaquwwata illa billah.. Kunci persalinan yang NYAMAN ADALAH NAFAS

Baca lagi
4y ago

Makasih kak infonya . Membtu bngt buat sy.. hehe

Skit mah udh pasti bund.... Tp slma ykin kuat inshaallah kuat...kbyar skt a wktu debay dh lahir kog....