17 Tanggapan

kalau anak saya dulu bisa merangkak dulu baru bisa duduk mandiri bun,, sering saya pancing pake mainan biar dia merangkak, awal awal masih merangkak ngesot lama lama bisa ngangkat perut.. sempet khawatir kok blm bisa duduk mandiri tapi di dudukin sendiri udh bisa tegak ky anak bunda gt.. terus saya stimulasi sambil main dari posisi telentang tangannya saya tarik (dibantu) ke posisi duduk gt, lama lama dia bisa duduk sendiri bun skrg udh pinter merangkak , pinter duduk sendiri, malah udh mau rambatan skrg usia 7 bln 15 hari kuncinya rajin di stimulasi aja bun , itu anaknya udh ada kemajuaan kok tinggal kita bantu aja buat stimulasi

semangat bunda, anakku jg usianya 7bulan 25 hari tapi kalau duduk mandiri sma merangkak dia mager dan moody an sekali, sudah sering stimulasi juga. tiap anak perkembangannya masing² yaa bunda yang penting kita tetap pantau redflagnya jga takut kebablasan usahain jam tidurnya teratur dan cukup , dari yang saya pantau selama ini, kalau si baby tidurnya cukup dia pasti lebih happy buat belajarnya semangata yaa bunda 🥰

jam tdur anakku kalau pagi sampai sore 3 kali kadang 2 kali bund. suka tidur sebentar², jarang banget tidurnya lama

sama bunda bayiku juga umur 7 bulan 21 hari lahir 12 juli 2022. malah belom busa duduk sendiri sama sekali. baru tengkurap aja duraninya pendek ngg lama trs nangis minta tolong. jarang banget bisa balik sendiri . tp anak saya dulu lahir prematur ngg tau ngaruh ngg nya sama pertumbuhannya. baru banget hari ini tengkurap sambil ngangkat pinggul nya

prematur pakai usia koreksi bun tumbuh kembangnya..

anakku juga blom lama bisa duduk mandiri awalnya galau si pernah nanya di tap juga, soalnya anak pertama udh duduk mandiri pas usianya 5 bulan, tpi anak ke2 usia 7 bulan lebih baru bisa duduk mandiri. tiap anak perkembanganya beda" ya bun, yg penting masih di tahap normal perkembangannya. rajin" distimulasi aja bun. semangat.

beda 2 hari dari anak ku Bun, anak ku 7 bulan 24 hari udh bisa merangkak dan duduk mandiri, bunda udh sering stimulasi kah? sabar ya Bun nanti juga bisa sering stimulasi aja Bun, aku awalnya tak beliin sofa balon buat duduk + makan pas awal MPASI Alhamdulillah 6bulan setengah udh bisa duduk sendiri, sabar ya Bun 🤗

kalau aku tak kasih sofa balon Bun, tiap makan, main selalu di sofa balon lama2 dia bisa duduk sendiri bun

anakku tgl 9 Juli usia 6,5 bulan udah duduk sendiri,pas aku bikin bubur nengok2 dia udh duduk aja...aku aja kaget pas liat dia duduk sendiri,pas merangkak jga tau2 merangkak sendiri pas usia 7 bulan lebih 5hari'an... ini baru tumgi,sama minta'e bediri

Anak sy hari ini jg 7 bln 22 hari. Sama kaya anak bunda kalo di dudukin udh tegak dan lama tp blm bs duduk mandiri. Merangkak juga belum, anak saya malah merangkaknya mundur bun itu gimana yaaa🤦‍♀️🤦‍♀️

red flag duduk mandiri usia 9 bulan bun. kalau sering stimulasi, nanti akan bisa duduk sendiri. ada yg merangkak dulu, ada juga yg duduk dulu, beda² tiap anak. kalau anak-anak saya duduk dulu baru merangkak.

sama² bunda..

anak saya juga blm bisa duduk mandiri bund. kalau diposisilan duduk masih suka oleng. tp alhamdulillah udh mulai merangkak 3-4 langkah ke depan tp hbis itu balik ngesot2 kedepan lg bund

VIP Member

Alhamdulillah anak akuh udah duduk mandiri dan merangkak sering di pijat di baby spa Bun, sebulan 3 kali ya di atur aja,umur anak kuh 7bulan 23 hari