4 Tanggapan

Saya juga mengalami keguguran berulang sebelumnya, setelah melahirkan dua kali. Sekarang hamil. Langsung ke dokter diberikan penguat sejak UK 1 bulan hingga UK sekitar 2 bulan. Periksa pindah ke Puskesmas ternyata tidak diberi penguat. Qodarulloh UK 18 pekan pendarahan, lalu bedrest diberi penguat lagi. Setelah 5 hari keluar gumpalan darah langsung ke IGD lanjut rawat inap. Sekarang masih rawat inap alhamdulillah pendarahan berhenti, di RS diberi obat penguat dan penghentian pendarahan. Efek mual, pusing tapi tidak lama. Saran saya, Bunda menyampaikan kepada dokter efek obat biar dokter mendiagnosis ulang sebab ada bumil yang tidak cocok dengan obat tertentu. Semoga lekas sembuh dan sehat selalu

aku minum microgest dari awal hamil 1x1. sejak 15week sampe sekarang 18week tetap dikasih tapi buat jaga2 saja misal ada kram atau flek, tidak diminum rutin lagi. aku juga riwayat keguguran. emang obat penguat kandungan penyebab hispipadia ya, bun?

Kalo keguguran berulang coba test torch deh… penguat mah gak berbahaya fungsinya kan buat nguatin janin tp kalo janinnya gak kuat ya tetep gugur… dokter masa ngasih buat gugurin kan ya ga mungkin…

VIP Member

yaa enggaa lah Bun klo berbahaya dokter juga gabakal resepin itu