Pelihara kucing

Hallo bunda bunda, mau tanya apa boleh pelihara kucing saat hamil? Sebenernya punya kucing tapi dari awal hamil 2 Minggu udah nitip sama temen suami. Makin kesini di liat foto update kucing ku tapi kok kuping nya agak luka, jadi gak tega mau pelihara sendiri aja, tapi gak boleh sama suami soalnya suami dikasih tau temen2 nya klo bulu kucing tuh bahaya ini itu😭😭 #seriusnanya #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga apa2 mam. selama kucingnya Bersih ga makan sembarangan, kalau bisa sudah vaksin, kalau belum rajin mandi saja mam. Saya pelihara kucing Dr Hamil anak pertama sampai skrg Hamil anak ketiga. alhamdulillah test tokso tidak pernah dapat hasil jelek mam 😊 karna tokso ga selalu datang dari kucing, tp dari hal lain seperti - makan daging mentah / setengah matang - sering makan bahan makanan mentah seperti karedok - sering jajan sembarangan( carrier tokso bisa dari hama seperti tikus dan lalat) - bahan baku olahan makanan tidak dicuci Bersih (sebelum masak pasti kan cuci bersih) semangat ya mam 😊😊

Baca lagi
3y ago

aamiin ya rabbal Al-Amin πŸ€—πŸ€—

VIP Member

Kata siapa bulu kucing berbahaya? Kalo kita bisa merawatnya dgn benar bisa sangat menyenangkan lho, mengurangi stres. Kucing tidak makan sembarangan, rutin dimandikan, rutin di vaksin dan periksa kesehatannya. Lebih baik selama hamil tidak membersihkan kotoran kucing. Sedikit cerita, saya dari awal kerja pelihara kucing karna merantau jauh supaya teman, sampai akhirnya saya menikah dan hamil kucingnya masih setia sm saya, dan alhamdulillah sudah punya anak usia 14bulan sehat normal dan sayang juga sm kucing kami. Jadi usia anak sm kucing lebih tua kucingnya 😊

Baca lagi
3y ago

iya ini saya pelihara kucingnya juga dr kecil, makannya pas dilarang suami pelihara kucing saat hamil saya sedih bgt jd di titipin ke temen nya

Alhamdulillah aku lagi hamil skrg juga peliara kucing 2 ekor. dlu sblm hamil bnyak bilang jgn peliara kucing ntr susah punya anak,Alhamdulillah Tuhan kasih juga anak wlw peliara kucing. yg penting kucing ny bersih. bulunya gak bahaya. yg bahaya itu kucing yg yg sudah terinfeksi Toksoplasmosis, dpt tetular saat kita buang kotoran nya.makany sebisa yg bersihin kotoran nya itu selama hamil suami aja. trus cuci tangan bersih2. selama itu kucing bersih,kucing rumahan lagi insya'allah aman kok. kalau EMG lebih aman tnyai aja ke dokter langsung Bun biar LBH jelas.

Baca lagi
3y ago

masama Bun πŸ€—πŸ€—πŸ€—

bukan bulunya bun, kotorannya. yakinkan kucingnya sehat, misal dengan periksa tokso dan cacing ke dokter hewan. vaksin kucing juga ada. di rumah saya selalu ada kucing sejak sebelum saya lahir karena nenek suka kucing. ibu dan para tante saya ga pernah bersihin kotorannya sih, karena mereka pup di kebun wkwk. alhamdulillah sehat2 semua anak dan cucu nenek (karena kami pernah tinggal hingga 3 KK satu rumah) 😁

Baca lagi

Kayaknya gapapa Mom asal bersih aja.. kebetulan adik iparku seneng pelihara kucing, jd seminggu sekali dimandiin, trs kandang nya setiap hari dibersihin.. apalagi tiap pup, langsung dibersihin sih. Cuma sampe skrg memang kita gak pernah contact langsung sama kucing nya (dari hamil sampe melahirkan). Krn ttp ada rasa takut nya, takut bulu nya nempel diaku atau dibaby ku masuk ke idung dll πŸ˜†

Baca lagi

Bukan bulunya yg bahaya bund, tapi kotorannya yg bisa mengandung tokso. Tapi kalo kucing peliharaan, dan makannya bukan makanan mentah Insyaallah bersih kok dari tokso, asal jgn bunda yg bersihin kotorannya. Aku dari jaman sma pelihara kucing kok sampe hamil dan sampe skrng, cuma waktu tau aku hamil, aku nyuruh suami yg buang kotorannya. Alhamdulillah anakku lahir normal ko

Baca lagi
3y ago

oke bund, insyaallah emng mau ambil kucing nya lagi. soalnya kasian liat fotonya kupingnya jadi luka gitu di rawat temen tapi gak beres

sy hamil piara kucing, bobo brg kucing dan brsihin litterbox nya dy jg. asal jg kbersihan si bun, sy pke sarung tangan karet dan masker klo bersihin, rajin cuci tangan jg. alhamdulillah baik2 saja. suami jg tdk melarang krn suami bs kenal ak jg berkat kucingku. jd dy brhutang budi sm kucingku πŸ˜‚. tp yg ptg itu bun, kbersihan kucing dan km terjaga.

Baca lagi

kalo priksa ketemu sama obgyn ajak suaminya terus tanyain ke obgyn boleh tidaknya pelihara kucing, biar Suaminya teredukasi dan tidak termakan "katanya" obgyn gak melarang kok yg penting kita jaga kebersihan dan sering cucitangan, habis pegang peliharaan cuci tangan, tenang virus toxo gampang mati kena sabun dan sekarang sudah ada obatnya.

Baca lagi
VIP Member

Oiya, virus toxo bukan cuma berasal dari kotoran hewan ya tp bisa dari daging yg dimasak tidak matang, bahkan tanah dihalaman rumah yg tidak sengaja di pup-in hewan juga bisa jadi sumber toxo. Jadi jangan mengkambinghitamkan kucing soal toxo, bisa dipelajari sendiri dari referensi yang terpercaya

aku dari masih gadis sampe sekarang hamil 9bln masih pelihara kucing Bun,, malahan kucing ku ada 5,, tidur pun sering dikasur aku,, selagi kucing nya sehat dan bersih gak masalah Bun,, yang penting jangan bersihin kotoran nya,, nyuruh suami atau siapa gitu buat bersihin