Perut keram bagian bawah

Hallo bunda bunda, adakah yang disini trimester 1, mungkin di minggu ke 8 menuju minggu ke 9 perut bagian bawah nya suka kram ringan ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

tim TM 1 sudah 11 mingguan setiap malam seperti alarm jam 00'skian / jam 1an kebangun pipis lanjut kbngun lgi jam 2an dan di jam 4an rasany lagi tdr enk tba" kbngun buat BAK yang gk bnyk itu cpek smpe" suami bilang bangun toilet trs smpe dia takut istriny muntah atau apa krn keseringan ke wc gara" BAK dan smpe" suami ngejek pakek pamper aj biar gk bolak balik wc πŸ˜‚ ( menikmati hamil anak pertama )

Baca lagi
4mo ago

huhu sama banget bun kayak tiap bbrp jam skli bngun buat pipiss, hbs pipis kdang ga bsa tdur lg alhasil paginya ngantuk

VIP Member

emang gitu bun, karena rahim lagi menyesuaikan dgn perkembangan janin, janinnya lagi berkembang, karena tm 1 ini perkembangan nya sangat cepat bun dalam membentuk organ2 . asalkan ngk keluar flek dan kramnya terus2nya ngk berhenti2 . kalo flek segera ke dokter ya bun.

aku juga sering gtu bund, ak suka baca" di google wajar krn bayi sedang berkembang(bayi mulai membentuk rahim mulai membesar,terjadi lagi kram krn otot" prut agak ketarik) πŸ™πŸ™qlo ada kata" yg gak pas

aku jg ngalamin bund, lagi tidur sampe kebangun saking sakit. Sakitnya kayak org nahan kencing berjam2 sampe sakit. Kupikir kebelet, tapi pas ke toilet, cuma kencing dikit. Kira2 kenapa ya?

4mo ago

walah, sempet curiga ISK tp kupikir bukan soalnya ga demam segala. Ok deh Bund, makasih infonya, ntar kucari dokter obgyn.

kebetulan aku juga 8 minggu kak, kemaren kata bidannya kalo masih kram ringan wajar krna rahimnya mulai membesar gitu , kecuali kalau sakitnya hebat bru segera kedokter

Sama bun, saya jga smpe tiap tengah malem kebangun, ternyata kebelet pipis :”), wajar kok kram perut ringan karna kan rahim kita lagi pelebaran

aku bun, minggu ke 8.. sampe sekarang aku suka kram tapi kadang2.. sekarang lagi ngerasain kayak orang ga enak badan serba salah πŸ˜†

4mo ago

berarti sama bund..skrg aku 9w pinggang suka berasa pegel, kyk udh jompo

wajar bun klo kram, bisa bunda bwa istirht ya klo sdg kram dan jgn beraktifitas yg berat2 dlu