Bb bayi 3 bulan

Hallo bunda, bayi saya tiap bulan timbang BB naik tapi tidak sesuai KBM, apakah harus dikonsultasikan ke DSA ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu, sempet worry juga namanya juga ibu baru yak ๐Ÿฅฒ tapi kata bidan saya normal bun, krn tiap anak beda2 & memang tubuhnya masih berproses. Dan saya disarankan tetap tenang, gk usah terlalu panik yg dikit2 saya tanyain perkara A B C ke bidan. Anak saya umur 1 bulan 1 minggu cuma naik 600gr, tapi Alhamdulillah bulan berikutnya naik 1kg. Jadi total naik 1,7 kg sesuai dgn yg di buku KIA semoga baby sehat2 terus ๐Ÿ‘Œ

Baca lagi
VIP Member

sudah cek penyebabnya bun? tongue tie misalnya? bawah lidahnya seperti terikat selaput jadi kurang leluasa bergerak, menyebabkan bayi kurang maksimal menyusu kalo gak ada masalah di lidahnya misal asi mungkin nutrisi dr bundanya ditambah lagi makanan2 bergizi dan tinggi protein tapi tetap saya sarankan untuk konsultasi ke dokter

Baca lagi

jika sdh tdk naik min 2bln wajib ke dsa ya mba... dede full asi? klo iya coba perbaiki manajemen laktasinya yah, bisa cari dsa yg sekaligus konselor laktasi dgn gelar IBCLC

2y ago

coba perhatikan lg pelekatan menyusuinya yah, pelekatan yg kurang tepat bikin asi gak optimal, jd bayi hanya ngempeng, susui per 2jam atau semau bayi, susui smp PD terasa kosong baru pindah ke satunya supaya bayi dpt hindmilk-nya

harus bund. 2bulan tidak naik bb segera konsul dsa. karna harus dievaluasi managemen laktasi nya

di buku KIA jelas tertulis BB tdk naik sesuai KBM selama 2 bln berturut-turut harus konsultasi ke DSA

VIP Member

memang bertahap naiknya bun

TapFluencer

max. 2 bulan ga naik lgsg cuss dsa

2y ago

tiap bulan naik bun, cuman gak sesuai sama kenaikan bb minimal, 1 bulan pertama di buku 800, bayi saya cm naik 600 gr

iya mam. segera ke dsa ya