Mom uung bagus tidak??

Hallo bunda, aku mau nanya doang. Sekitar 2 Minggu lalu aku abis operasi SC, dan Senin kemarin aku balik kontrol untuk cek bekas SC ternyata pas di buka perbannya ada yang kebuka di beberapa bagian ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“ dan disuruh Nebus obat yang ada ekstrak ikan gabus nya. Pas di search di online shop harganya mehong sekali bunda ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ dan baru inget hari ini aku punya mom uung dari menang giveaway dari Klinik Kehamilan Sehat. Kira-kira ini bener ga ya bisa mengeringkan bekas SC? Soalnya ada ekstrak daun kelor dan ikan gabus ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

Mom uung bagus tidak??
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo utk ASI mom uung insyaAllah bagus... saya jg konsumsi selama menyusui anak eksklusif 6 bulan walaupun tdk tau sbrp banyak ASI yg dihasilkan krn saya dbf lgs ke anak tp BB anak tiap bulan alhamdulillah naik 1kg selama full nyusu ASI klo dr kandungan ada ikan gabusny bs kemungkinan bagus utk masa penyembuhan operasi bund krn kandungan protein pada ikan gabus cukup tinggi yg biasany banyak dikonsumsi org pasca operasi

Baca lagi

saya pernah minum itu bun bwt pelancar asi, klo di sya sih gak cocok , emng krn asi sya dkit kali ya.. sya jg sc gak minum obat ektrak gabus2an.,ckup minum obt dokter Alhamdulillah 3 hari pasca SC sdh gak begitu sakit dah bsa aktifitas sperti biasa. katany mkn telur rebus putih nya bagus. tp sya gak makan jg gak suka., bru mkn 1 enek pen muntah ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

dulu pas SC anak yang pertama aku juga ga pernah makan putih telur, sehat-sehat aja. tapi yang ini malah nggak ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

beli ikan gabus aja bund..sya 3 kali SC makannya ikan gabus aja bund..SC pertama pernah cobain kapsul cina 3 kapsul 900rb..haduuh..Ndak kuat bund..alhmdulillah SC ke 2 sm ke 3 konsumsi ikan gabus aja..yg penting jaga mkann kita bund jgn mkn sembarangan biar luka cepat kering

3y ago

ikan gabus didaerah rumah saya susah nyari nya bun

klo ada bilahong minum aja bun air rebusan nya bun ,dan makan telor rebus sama ikan gabus ,klo di sini ada obat cina ,namanya zinshei,paket pling standar isi 10 harga 600-800 klo gak salah . di kampung saya banyak yg pake habis operasi biasa maupun SC .

3y ago

buka google

Sya jugq SC minum itu hanya buat pelancar asi itu jga setelah 3 bulanan . Pasca SC sya cma rajin makan putih telor sehari minimal 6 . Itu juga gak nyampe sebulan . Kalau teman sya beli pil cina yg sejuta cuma dapat 4 doang . ๐Ÿ˜ฌ

Buat ngeringin luka nya bisa makan putih telur rebus ya bun, mom uung itu asi booster bkn untuk mengeringkan luka SC. dan coba tanya sama dokternya obat yg rada murah nya. takut kl ga diminum obat nya nanti luka nya ga sembuh".

aku pas SC juga robek jaitan Bun, awalnya dipencet pencet gtu sampai airnya keluar. terus dikasih obat sama dokternya, setiap hari makan putih telor rebus 6 biji sama ikan gabus Bun. semoga cepet rapet lagi ya Bun hehe

momuung bagus sih bun, tapi lebih ke booster asi. kalo peruntukan nya buat luka pasca sc kurang tau ya meskipun disitu ada kandungan ekstrak ikan gabus nya. konsul alodokter aja buat mastiin

3y ago

okay bun, terimakasih banyak atas informasinya

bagus bgt asi jadi deress dan bnyak.. kl mau keringkan luka sc makan putih telur rebus 1 hari 10 biji , pagi 5 butir , sore 5 butir seminggu lgsg kering.. ( tampa obat cina )

Mom uung bukan nya buat perlancar asi ya bun? Klo buat gnti ekstrak gbus, makan putihan telur bun. Direbus.. Aku jg psca sc makan telur rebus trus.. Cpet pulih bekas jaitanny