68 Tanggapan

sesekali ajak ibuknya ke bidan, biar bidan yg kasi penjelasan akan bahaya urut. ajak suami utk bicarain ini, krna menyangkut nyawa si dedek,takutnya knp" bun.. mending ikutan senam hamil / liat yutub "kriwilife" nanti ibuknya suruh lihat sbntr biar paham ✌️

VIP Member

Aq prnh urut bun, tp aq pilih org yg sdh pngalamn.. mmng sh wktu itu posisi dh bnr, tp kt ibuku suruh d lurusn lg. Dan bsok'y aq usg alhmdulillah gpp, sehat walafiat. Qadarullah, lairn pun dipermudah, debay gda lilitn, dan tnpa jahitn jg. Masya Allah..😘❤

VIP Member

BIG NO buat urut” sekitar perut bun. Bahaya, beneran deh udh bnyk kasus janin stillbirth gegara urut gini nih. Saya aja yg di paksa mertua pura” iya udh di urut langsung ke rumah dukunnya. Sampe mohon” ke tukang urut nya buat bilang iya ke mertua😌

🤭😂 nah ini keren bun..ortu jaman dlu kolot bgt suka maksa heran deh

jangan ya bun, jangan di urut apalagi udah hamil tua gitu.bahaya. udah diemin aja, blg aja kata bidan posisi udh bagus kok. ngelahirin emg susah kok mau di urut apa enggak, ga masuk akal aja harus di urut supaya lahiran gampang

Berpura2 aja bun pergi am suami mau ngurut. Blg ada tempat urut yg bunda tau. Jd orgtua nga riweh lg. Krna biasalh nma juga orgtu jaman dlu kalo nga di turutin yaa bkl ngedumel trus. Pintar2 di kita nya lg hrus gmna.

dr. ku dlu info. pengalaman pasienya ad yg d urut trs amit2 ya janinnya meninggal. karena klo lg hamil bnyk pembuluh darah bumil yg jd besar. jgn smpe pecah jg pas d urut. ajak aj ibumu k bidan, biar bidan yg jlsin

Usg ke dr spog bun, aku lho periksa dipuskesmas kata bidan posisi bayi udah kepala udah mapan. Usg uk 35week dan dr bilang bayinya masih posisi sungsang mana ada lilitan 2x bun .. jangan diurut sih klo saran saya

jgn mau bun,tktnya nnti mlh kpla byinya muter ke atas,kyk tmnq dah 9bln mlh dpjt perut eee kpla byi muter ke atas lgi akhrnya sc,pdhl sblm pjit kpla byi dah dbwah,gra" ortunya trllu ngikuti tradisi.

ajak ibunya kontrol di bidan rutin kontrol Bun, terus coba tanya ke bidan bahaya gak kalo urut biar si bidan yg mengedukasi ibunya. biasanya org tua gitu lebih nurut sama dokter/bidan

kata dokter aku... ga boleh bun apapun yg tetjadi ga boleh diurut ... beliau uda nanganin beberapa kasus.. biarin dede ngambil posisi paling enak... krn bayi itu pintet meski ga diurut

ya Allah ngiluuu