Hamil tua dipaksa urut perut

Hallo bund Usia kehamilan ku skrg 39w1D Dipaksa urut sma ibu kandungku. Dr hamil 6 bln dpksa urut, tp aku kekeh gk mau Kta ibu ku buat 'ngelurusin' biar gk susah ngelahirin nnti Pdhl bidan aja udh blg posisi debay nya udh bagus. Kepala udh dibawah bnget.. Gmn ya cara ngmongnya biar gak ksinggung.. Risih lama2 bun. Aku takut anakku knp2. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba sesekali diajak waktu kontrol ke bidan/dokter bun, nah pas disana coba tanyakan ke bidan/dokter biasanya mereka kasih edukasi soal urut perut kenapa ga boleh? Efeknya apa nantinya? Saya juga dari TM pertama malahan mertua sering bgt suruh urut perut tapi saya gak mau, sampai TM 2 minta temani mamah saya ke dokter waktu usg sambil direkam video gitu sama mamah saya, dan dia nanya ke dokter perihal urut perut disitu dokter jelaskan, terus saya kirim video itu ke mertua dgn alasan kasih tau hasil jenis kelamin waktu usg padahal sebenarnya penjelasan dokter tentang tdk boleh urut perut hehehe Mamah saya juga sih yg kasih ide begitu biar mertua gak tersinggung karna katanya adat disini begitu harus urut perut.

Baca lagi
TapFluencer

ya ampun, bilang ibunya itu bayi udh masuk panggul kepalanya ga bs gerak2 lagi. kalo diurut bisa jd badannya kepuntir. coba ibunya suruh bayangin klo kepala diem badan kepuntir tuh gmn, bs kecekik bayinya. jd jgn diurut. ada crita soalnya, hamil udh 40week, sblmnya ke dokter bayi udh mapan, turun panggul. eh dia sok ide urut perut. iya sih abis urut lgsg kontraksi, tp pas di RS trnyata bayi udh meninggal bbrpa jam lalu, ya itu meninggal pas urut . pdhl klo ga urut, bayi bs lahir dg normal itu.

Baca lagi

sama kaya suami saya, maksa terus suruh urut pernah di urut kemaren tp abis di urut dektunnya malah melintang posisinya, padahal sebelum urut itu di USG kepala udah di bawah, mana sekarang udah masuk 8 bulan dektunnya malah belom turun2 kepalanya gara2 di uyel2 kemaren sekarang maksa lg suruh benerin posisinya, saya bantah malah dia marah2 padahal dr awal hamil saya gx pernah mau di urut2

Baca lagi
VIP Member

tolak baik2 bun, saya dulu gitu nurut sama mertua untuk di gedog usia 7 bulan tradisi orang sunda dan untuk benerin posisi anak katanya karna waktu itu sungsang, akhirnya besok paginya langsung kontraksi hebat alhamdulillahnya bayinya masih sehat didalem dan aku dirawat seminggu. soalnya sebelumnya ada pasien dr ku kasus yg sama tapi anaknya meninggal didalem bun.

Baca lagi
4y ago

jawabannya masih inget "biasa itu mah mules2 karna udah deket lahiran" dan abis itu ga ngejenguk atau nanyain kabar lagi

VIP Member

nah, kalo ibu kandung biasanya lebih enak bunda ngejelasinnya. Coba deh bunda searching2 artikel gitu yg sumbernya ibu bunda gk asing misalnya kaya kompas gitu atau kalo mau cari artikel di Alodok yg sumbernya memang dari dokter, terus cari contoh kasusnya, baca bareng ama ibunya, mungkin dengan cara itu ibunya bunda bisa ngerti bun^^ semangat ya bun

Baca lagi

aku juga dr usia kandungan 6 bln di suruh mamah aku urut terpaksa nurutin kehendak beliau alhamdulillah ndak papa dedenya... sekarang udah 33 week di suruh sering sering urut tp aku ndak mau takut kenapa napa suami juga takut anaknya kenapa napa mamah ku pun ngerti dan ndak nyruh lagi, beliau cuma nyuruh aku banyak gerak aja sekarang๐Ÿ˜Š

Baca lagi

JANGANN BUUNN , beberapa kalinada kasus baby yang meninggal karena di urut perutnyaa , bayi itu nanti cari jalan lahirnya sendiri bundaa, bunda banyakin jalan kaki atau ikut prenatal yoga di yt banyak , kalo ngga nungging ngepel malah lebih baguss , ngurut sama sekali ga d saranin , tolong jangan bun kasian anaknyaaa

Baca lagi
TapFluencer

bilang iya aja, ntar pijet hamil, tp tempatnya di luar, sm bidan. trrus km keluar deh, pijet beneran di pijet hamil gitu. Pas pijet difotoin aja km mapan sm ada bidan/terapisnya, kirim ke ibu. Jd ga bohong krn bener pijet n ga bahaya krn yg dipijet bukan perut ๐Ÿ˜…

Baca lagi

mamah ku jg gtu suruh urut perut biar lemes dan gampang lahiran sampe dinyinyir tetangga aq gmw urut.. tpi alhamdulillah suami ku yg ngomong mamah ku ngerti.. dan ga terbukti jg yg urut lahiran nya lancar dan normal malah tetangga ku di secar pdahal sering ngurut..

sy pnglmn d urut prut dan mlm d urut bsok ny lgsung kontraksi shrian dan bsok ny lg ak lahiran dan ank ku prematur juga cm brthn 1mlm krn pru2 blm mtng . hamil kdua kekeh gk pngen lg d urut2 walau dpksa gmn jga wlau ortu kndung ttp kkeh gk mau lg kpngen d urut