new born rewel

Hallo bund, tolong bantu sya bund.. Beri saya tips and trik utk menenangkan new born ketika malam hari.. Saya ibu muda, dan baru saja melahirkan,skrng usia bayi sya baru 8 hari. Setiap malam dia rewel bund, maunya nen dan gendongan..kalau nen dan di gendong dia tidur tp kalau di letakkan dia kebangun.. Jujur bund, sya sangat kuwalahan karena setiap mlm begadang. ..barangkali disini ada bunda yg sedang mengalami atau pernah mengalami,tolong beri sya saran bun supaya malam hari baby tidur nyenyak. . saya takut kena baby blues ..terimakasiiih

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku yg kedua ini. kalo malem malah tdur terus. aplgi masih 2 mnggu oertma. siang malem tidur terus. mulai usia 2 mnggu kalo mlem tiba2 nngis. mngkin kolik. 1 buln lebih udh mulai berkurng. sekrg udh 2 bln. cman siang aja kdng suka minta gendong. mlem ya tetep bngun bbrp jam skli buat nenen. wajar kog bun kyak gitu. aplgi msih dbwah 3 bulan. lama2 akn brkurng dg sndiriny sama kog bun, saya juga capek. kalonsore suami pylng kerja. bisa gntian gendong. gitu aja sih kalo aku. tetep dijalni dn semngat semngat ya bun

Baca lagi
VIP Member

Ga bisa gmna gmna bun,nikmatin aja. Semua ibu pasti merasakan,dia lg adaptasi sm cahaya. Karna pas dirahim kan gelap,lama kelamaan jga terbiasa dd nya. Anak sya dl gtu siang mlm jarang tdr,badan smpe melehoy,jahitan nyeri karna anak maunya digendong2 aja,ditidurin bntr denger suara pintu aja kebangun trs lgsg nangis. Mau mandi aja susahnya minta ampun,tapi pas jalan ke 3 bln ini lbh anteng,banyak tdr nya. Klo mau tdr kdg rewel dl aku gendong bentar,kdg ngemut tangan lgsg tdr sendiri. Tar lama2 jga ga gitu ko bun

Baca lagi

Rewelnya karna apa buuun, kalo dulu anaku rewel ya mungkin karna dingin. Jad kalo jam 2 mlm dia mulai rewel. Minta nen diletak kasur nangis. Jadinya aku habis nen lanjut dipangku aja bun. Pangkunya dialasi bantal gitu pinggir2 dikasih bantal bun jadi bayi tidur dipangkuan tanpa dipegang bun. Aku posisinya tidur sambil duduk bun kakinya selonjoran anak tidur dipaha bun. Ada jg tetangga aku dia posisi tidur duduk kaki selonjor sambil anaknya digendong bun. Jd dia tidur digending tp sambul duduk ibunya.

Baca lagi

Nikmatiin aja prosesnya bun. bayi saya juga begitu. 2 minggu pertama begadang melulu, siang malah tidur terus. hehe. 10 hari pertama anak saya malah ga mau di AC, jd kita tidur di ruang tengah tanpa AC. Syukurnya ibu saya dan kakak datang dan bisa saling bantu gendong di malam harinya. skrg mah anak AC banget. hihihi Tenang ya bun, tarik nafas dan hembuskan (This too shall pass). pasti berlalu dan kita syukuri dan nikmati aja. baby nya pasti berubah sendiri ntar jam tidurnya. semangat yaaa๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

giliran jaga Bun sama suami.. aku juga gtu.. bagi" shift.. pagi sampe sore aku full ngurus Ade sendirian.. karna suami kerja.. ortu sama mertua ga tinggal bareng.. nah suami pulang.. giliran kita yang istraht.. tidur atau apapun yang bunda pgn.. ntr bangun lagi klo Ade mau nyusu.. tengah mlm giliran lagi aku yg jaga... sampe jam 4 .. dari jam 4 sampe mu kerja lagi suami yang jaga.. klo siang usahain Bun dd bobo bunda juga bobo... biar mlm nya ga terlalu ngantuk..

Baca lagi

Bunda,kalo pengen tidurnya cukup. Waktu bayinya tidur,bunda ikut tidur juga. Kalau siang juga gak usah takut mau tidur. Bayi tidur kita juga ikut tidur. Biar badan fit. Biasanya bayi tidunnya kalo malam abias magrib ato abis isya,bunda ikut tidur juga. Biar kalo malam begadang gak terlalu ngantuk. Satu hal lagi. Kalau malam lampu kamar dimatikan diberi lampu tidur aja,biar bayinya tau kapan waktunya tidur dimalam hari. Biar bisa membedakan waktu siang dan malam.

Baca lagi

babyku udah 3 bulan lebih kalo lg melek matanya masih minta gendong mulu,apalagi kalo udah ngantuk bisa sampe ngamuk2.kebayang kan bb uda 6 kilo lebih mesti gendong berjam2.intinya sih ditelateni aja,baby rewel kan karena ada yg ga nyaman dan dia gabisa ngomong maunya apa jadinya cuma bisa nangis.kalo lg cape aku langsung inget2 aja gmn perjuangan waktu hamil dan melahirkan,dan inget gmn berdoa setiap hari minta dikasih momongan.

Baca lagi
4y ago

aku juga,,, apalagi lahiran sc,,, tp yg kuingt ada banyak diluar sana yg menangis ingin punya baby, aku udh dikasih baby jd ak sangat harus bersyukur... lelah menjaga anak dan keluarga itu pahalanya besar bgt loh bund...

rahim tu tempat ternyaman bayi selama ada di dunia. tiba2 dia dilahirin. itu berat bgt buat si bayi. makanya dia tu butuh bantuan kita utk ngebuat dia nyaman. meskipun kita mengorbankan kenyamanan kita. mudah2an selalu ikhlas. oya btw mungkin si bayi kurang kenyang atau gak dia butuh kehangatan makanya minta gendong mulu. kalo kemungkinan krn butuh kehangatan, coba pake alas yg tebal & hangat. kalo saya pake alas selimut

Baca lagi
Post reply image

ya wajar bgt bun, memang seperti itu. dlu anakku smpe umur 40hari. coba setelah dinennin ditaro diayunan bjn biar meminimalisir bunda gendong juga jdi gak begitu capek. umur segitu emng maunya nenen dan gendong trus, semangat bunda. kalo bunda sudah sabar mengatasi ini, bunda sudah mnjadi orgtua jadi segala sesuatu yg trjadi dijalani dg senang hati dan sbar. insyaAllah malah bahagia dan trhindar dri baby blues

Baca lagi

memang begitu bund kalau baby Newborn. saya dulu juga gtu kok. malah abis lahiran SC lg.kebayang gg tuh.wkwkwk cuma yaa jagainnha gantian sama suami. misal nih saya tidur dari jam 12 malam sampe jam 3. abis itu jam 3 sampe seterusnya saya yg jaga anak saya. suami tidur deh. klo saya sih karena waktu itu asi belum deres. makanya dibantu sufor. Alhamdulillah bisa terlewati. banyakin sabar aja bund.

Baca lagi