new born rewel

Hallo bund, tolong bantu sya bund.. Beri saya tips and trik utk menenangkan new born ketika malam hari.. Saya ibu muda, dan baru saja melahirkan,skrng usia bayi sya baru 8 hari. Setiap malam dia rewel bund, maunya nen dan gendongan..kalau nen dan di gendong dia tidur tp kalau di letakkan dia kebangun.. Jujur bund, sya sangat kuwalahan karena setiap mlm begadang. ..barangkali disini ada bunda yg sedang mengalami atau pernah mengalami,tolong beri sya saran bun supaya malam hari baby tidur nyenyak. . saya takut kena baby blues ..terimakasiiih

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rumah berantakan, baju kotor numpuk atau belum distrika, omongan tetangga/mertua/siapapun biarkanlah.. Anak kita lebih membutuhkan Ibu yang sehat (jasmani dan mental). Sharing dg suami itu penting. Suami kerja, masih ada jam istirahatnya dan masih punya teman ngobrol di kantor. Istri kerja, 24jam di rumah.. Yang dikerjakan mudah dan monoton namun tak ada habisnya. (INILAH LETAK KESULITANNYA) sambil curhat, ini yg saya rasakan.. Apabila suami sudah WFO, minta bantu suami yg berberes rumah dan setidaknya hanya cuci pakaian dalam dan pakaian bayi saja. Semangat Bunda.. Letakkan saja babynya Bun.. Apakah saat siang hari, bayi bangun? Apakah bayi tetap tertidur apabila saat siang hari diletakkan? Apabila saat siang hari baby diletakkan dan tetap bisa tertidur, mgkn kita bisa siasati dengan ajak bayinya main sambil diletakkan. Coba dulu sehari, spy setidaknya di saat siang tetap terjaga sehingga malam lebih mudah tertidur. Tetap ingat ya Bun, new born mmg setiap 2-3 jam sekali harus minum susu. Tapi kalau cara ini masih belum efektif. Tidur ketika bayi tidur dan bangun ketika bayi bangun. Apabila siang hari bayi lebih sering tidur dan malamnya lebih sering bangun, mari kita ikuti dan nikmati saat malam2 berdua dg babyyyy.. Percayalah ini masa baby ini akan sangat cepat berakhir. Jadikan itu momen yang indah. Baca buku / tonton Netflix kesukaan sepuaaaasnya di malam hari sambil jaga bayi. Your baby does not need a perfect Mom. You are doing great! You are amazing, Bun!

Baca lagi
VIP Member

bunda, new born rewel itu wajar. kaล•ena dia didalam rahim bunda biasa sudah nyaman, makan tinggal nyerap gk usah ngerasain lapar, tidur ditimang2 setiap waktu, belum lagi suhu didalam rahim yg makin ngebuat bayi nyaman, kalo udah di luarkan belum biasa, panas lah belum lagi kalo dipasang ac. kuncinya bunda sabar aja, kalo bayi tidur ikut tidur, biar g kena baby blues coba nikmatin hari2 sama anak bunda, inget bun bayi itu gk berdaya, mereka lahir tanpa dibekali keahlian. sekarang ini anak bunda cuma bisa mengharapkan bunda jd tempat ternyaman dan pemberi pertolongan disaat dia gelisah. Tuhan ngasih titipannya kebunda karena Tuhan percaya bunda bisa merawatnya dengan baik. kalo begadang itu memang "seni"nya jd seorang ibu dan itulah ladang pahala buat kita. jaga kesehatan bunda, jangan banyak pikiran, makan & minum yg cukup ya bun, jgn lupa senyumin terus anaknya. semangat ya bunda ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

ya namanya baby baru lahir dia masih asing dengan dunia yg kejam ini..yg dia anggap bisa melindungi dan merasa aman ya cuma sama emaknya yg selama 9 bulan udah ngandung dirahimnya..baby kalau sama emaknya anteng karna dia ngerasain detak jantunh emaknya yg dia denger selama didalam kandungan..komunikasi baby kan emang baru bisa nangis..ya kitanya yg jadi orang tua harusnya gak ngeluh dong, harusnya lebih sabar bersikaplah menjadi malaikat dan pahlawan buat anak anda bukan malah mengeluh..semua ibu pastinya mengalami hal ini bayi rewel ya karna dia masih beradaptasi dengan kehidupan yg baru ini.. anak itu ada karna kita undang atas kuasanya Allah..kalau ngeluh pas baby udah lahir karna dia rewel minta nenen minta gendong ya dulu gak usah bikin anak mak...belajarlah mengenal baby anda mak bukan malah ngeluh..

Baca lagi
4y ago

bunda TS ini minta saran mak bukan untuk minta di julid.in ... namax juga newborn dan baru jadi emak harusnya disemangatin bukan di julidin.. hadeh kondisi emak2 gk sm ya gk bs disamaratakan... ya kalau anda mmg sudah terlatih ngasuh baby newborn share lah ilmunyaaaa mak๐Ÿ™„๐Ÿ™„ kalau kena baby blues krn komen anda gimana?? anda mau bijak jgn gtu caranya klo gk bs nyemangatin atau ngasih saran mnding gk usah komeb

saya tiga malam setelah melahirkan begadang Bun, tapi malam keempat sampai mau 2 bulan ini udah gak pernah begadang lagi, anak juga udah gak pernah nangis lagi kayak dulu. sebenernya panjang cuman males nulis, pokoknya setiap jam 9 malam baby saya gantiin baju, tatain tempat tidurnya agar nyaman, terus saya susuin sampai benar benar kenyang. dia langsung tidur nyenyak, bangun jam 4/5 subuh itupun gak nangis ngasi tanda dengan menggerakkan badan dan suaranya kalau dia lapar. jadi kalau malam saya yang bangunkan buat asi dan ganti popok kalau basah, kalau awal dulu iya nangis Ampe teriak teriak sayapun ampe stres rasanya gak bisa tidur, tapi sekarang Alhamdulillah anaknnya udah enak asal kenyang dia.

Baca lagi
VIP Member

Aku jg minggu pertama kewalahan bun, sampai mata merah dan pusing bbrp hari (ttap harus kuat dan bersyukur). Coba debay dibedong pas mau bobo, lalu cb ibu beri selimut yg biasa ibu pakai tdur (jadi ada bau ibu) sbgai alas baby bobo, cb jg nyalakan white noise atau suara โ€œshhh shhhโ€ dari hape (aku download gtu) Aku klo mlm serewel apapun dan sbisa mngkin dia gak akan d ajak jalan kluar kamar, gak ngobrol dan gak boleh ribut (ngajarin rutinitas) setiap sore mnjelang mlm aku sounding dia bhwa hari sdh malam waktunya bobo nyenyak gitu bu. Aku lakuin semua cara hehe syukurnya minggu kedua baby udah nurut dan malam cuma bangun buat nen dan ganti popok โ˜บ๏ธ

Baca lagi

memang bgitu bun klo awal" kewalahan lama" udah biasa... caranya bayi kan 2jam skali nyusu abis nyusu biasnaya tidur nah itu ikut tidur bun, klo rewel minta digendong boboknya ya aku sambil main hp aja bun biar gk ngantuk... biasanya klo ibunya stres anaknya ikut rewel bun, jdi bayi itu butuh ibu yg bahagia, dibahagia"in aja bun dibawa happy,,, cara kedua coba klo habis magrib diajak main atau diputerin musik biar gk tidur tidurnya habis isya, biasanya anakku dulu klo hbis magrib tidur pasti malemnya bangun,,, cara ketiga coba disugesti dibisikin nanti bobok yg nyenyak ya sayang kalo bangun minta nenen jangan rewel ya sayang,, ngaruh itu bun....

Baca lagi

hihi sama kek saya Bun, sebelumnya selamattttt untuk gelar barunya Bun๐Ÿ˜€ skrg bayi saya usia 40hr alhamdulillah pola tidur nya sudah enak. kalo cara saya, nidurin bayinya agak dimiringin Bun, belakangnya saya ganjel bantal. ntar kalo udah pules, baru dibenerin tidurnya Bun... terus saya bedong biar dia gak banyak gerak. logikanya begini, pas bunda ngasih nen kan si bayi posisi agak miring ya, jadi pas ditaro di kasur atur posisi bayi bunda agak miring spt kalo lagi nen... tp ditungguin sampe pules terus ditelentangkan yaa Bun, jgn dibiarkan atau sampe ditinggal tidur๐Ÿ˜€ semoga tips sy membantu, karena saya sudah mencobanya sendiri...

Baca lagi
Post reply image
4y ago

saya setuju yang tidurkan baby-nya dengan dimiringin, karena baby lebih nyenyak saat miring. kalau untuk bedong diusahakan kalau malam jangan dibedong Bun soalnya tumbuh kembang baby terjadi saat malam hari, kata bidan dan dokter saya gitu jadi bedongnya pagi sama sore hari.

VIP Member

Banyak-banyakin sabar, kalo emosinya lagi ga bisa dikontrol mending minta tolong anggota keluarga yang lain buat bantu jagain bayinya. Mohon dimaklumi juga, newborn baby masih belum ngerti perbedaan siang dan malam, jadi mereka juga gatau kalo mereka udah bikin orangtuanya begadang. Kalopun bayi tidurnya cuma pas digendong pun wajar, karena kan selama 9 bulan dia nyaman dan hangat di rahim ibunya. Jadi kalo mau bayinya tidur nyenyak, buat hangat anaknya dengan cara dibedong, susui sampai kenyang, ikhlaskan diri buat menimang, menggendong, bahkan sampai jadi bantal hidupnya anak :')

Baca lagi

sabar bunda....๐Ÿค— dlu sy anak pertama jg gituu... bener dr jam 10 malam sampe jam 7 pagi sy gak lepas gendong+gak tidur sm skali. Masya Allah nikmatnya. si kakak itu dr masih di RS aja nuangiiiis mulu g brentiยฒ. smpe sy ajak jlnยฒ di dpan kamar jg g mempan. gitu terus smpe usianya lewat 2bln. gendong smbil shalawat bun. prnh baca artikel katanya emg klo hamil kurang vit B, anak jd sring rewel. sy udah coba ke anak ke 2&3 hamil gak lepas vit B1,B2,B6,B12, Bcompleks smua sy konsumsi. Masya Allah aman klo malam. cm merengek pas mau nyusu 2ยฒ nya. g prnh nangis klo mlm, anteeennngg bgt.

Baca lagi
4y ago

oh gtu bru tau bund, ank ku jga gk nangis cma dia pngn d tmni bgadang

selamatt udah jadi ibu nih.. tenang bun, bayi baru memang seperti itu, ingin lengket sama bunda terus. bayangin udah 9 bulan digendong bunda kemana2, dengerin suara bunda, detak jantung bunda, tiba2 sekarang ditaruh, dia pikir kok ga ada bau dan suara kesayangan aku lagi hehe.. coba di tempat tidur baby nya dikasi selimut atau baju yg biasa dipake bunda, baby mengenali bau ibunya, jadinya dia tenang krn merasa bunda ada di dekat situ. selain itu bunda harus makan yg bergizi, biar kuat secara fisik, dan juga psikis lho, jadi ga gampang baby blue. semangat ya bun ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Kok saya pgn nangis ya baca komen ini hehee