KB suntik 3 bulan

Hallo bund saya mau tanya disini yang ikut KB suntik 3 bulan efek sampingnya gimana ke bunda2? apa bener nanti bisa gemuk/jerawatan? Soalnya saya baru ikut KB suntik. #ingintahu

KB suntik 3 bulan
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun kb 3 bln.. awal2 haid sampe berapa minggu trs berenti. eh pas capek dikit langsung haid. abis itu ga haid lagi sampe skrg. aku kb dari anakku 6bln skrg anakku mau 2 th . efek kb di aku bkin gemuk,tapi gampang jerawatan trs bekas jerawatnya jdi item gitu.. pdhl dlu pas masih gadis ga pernah begini huhuhu.. trs pas awal2 kb tuh setiap malem kayak masuk angin gtu bdan ga enak banget

Baca lagi

saya juga pake yg suntik 3bulan bun, abis lahiran sampe skrg ga naik ga turun, tetep di 60 😌🀦 haid hanya bberapa bulan setelah awal kb, seterusnya sampe skrg ga haid, ga jerawatan, kecuali kalo lagi males cuci muka pasti muncul jerawat . ini di saya bun ,pastinya beda2 sama yg lain

VIP Member

aku KB suntik 3 bulan gangaruh apa apa bu berharap bsa gemuk krena emnk pgen gemukan ternyata ish tetep aja sgini badan haid lancar klo aku cuma ga beraturan aja tanggalnya jerawatan juga engga sejauh ini nyaman berjalan 1tahun 😁

Baca lagi
3y ago

ijin nyimak.. ak full asi (dbf + pumping) soalnya, udah 1,5 tahun gag haid.

VIP Member

saya KB 3bulan bund. alhamdulillah sih ga knpa2. cm ga prnah haid aja. haid sekali doang pas bru suntik pertama itu jg cm 3 harian. ga gemuk krna bb saya turun trs d sedot si bayi πŸ˜‚ jerawatan jg enggak sih bund. cocok klo d saya.

VIP Member

sy sdh ikut kb suntik 3 bulan dri sy lpas nifas smpe skrng umur ank sy 9bulan lebih, Alhamdulillah bdan nggk terlalu gemuk2 biasa2 sja,mmng sih jrawatan muka juga kusam,haid pun nghk teratur dlm skli haid cunan 1hari,,,,,

sy pakek kb suntik 3 bulan haid cmn awal2 baru suntik, selebihnya flek terus menerus, kalau kebadan nggk ngaruh apa2 nggk bikin jerawatan atau gendutan. tp setelah kb suntik 3 bulan kalau hb sering sakit dan keluar darah

Saya mahh BB stuck aja ga turun Mungkin krna masih ASI, nafsu makan aga naik soalnya Trus haid mulu 3minggu, jeda seminggu haid lagi bulan 11 kb, bulan 2 berhenti tapi efeknya masih sampai bulan 7. Aku udh ga pake lagi

VIP Member

tergantung orang nya juga sih mba. kalo jerawat memang saya mesti ada jerawat cuma yaa ngga banyak. kalo gemuk, saya bb stuk di 50kg. memang bukan type gemuk badan nya. lepas kb malah turun yg ada , jadi 45 terakhir.

Baca lagi
TapFluencer

tiap orang mungkin beda2 ya bun. kalo ke saya haid jadi ga teratur, bisa ga haid lama, bisa jg haid tp ngeflek doang. kalo jd gemuk sih saya engga, BB saya tetep ga naik ga turun. jerawatan jg engga

kalo aq yg anak pertama efek nya gendut 2x lipat dri bbku sebelumnya bun..yg tdi nya cuma 45kg blm ada sebulan dah naek lebih 80kg stlh itu dah gak mau KB lagi.. KB nya alami..🀭🀭

Baca lagi