56 Tanggapan

ini sama bnget sma aku nih. tapi bedanya ASIku jga sedikit putingku juga datar . ingin DBF pun sih dedenya gk mau . di paksa pun juga ttep gk mau dedenya nangis kejer, nah aku kepikiran beli alat penarik puting..udh di coba tiap hari ttep aja kgak ada hasilnya. udh beli pompa asi . di tes pompa lumayan keluar jadi dedeknya di kasi dot tapi gak ampe sminggu ASIku gak kluar2 udh makan bnyak , minum obat, udh di kompres kata org2 harus di pijit pelan2 pun sdh aku lakukan tpi ttep gak keluar. dan alhasil si ddek pun aku kasih susu formula.. stress banget gila.. gak bisa ngasih ASIku ke ddek..pdahal udh brusaha tpi ttep gk bisa😭😭

Saya bund puting kanan datar n puting kiri bener2 masuk kedalam😭😭😭 tapi aku ingin dbf..stelah melahirkan asi ku tidak langsung keluar 3 hri kemudian baru mulai keluar..sebelum keluar aku bantu baby ku pakai sufor karena bila tidak baby ku sudah dinyatakan dehidrasi kulit kuning mata kuning aku panik n stres 😭😭 mw g mw y pakai sufor .. ada yg menyarankan pakai nipple shield(penyambung puting)aku coba meski anaku nangis kejerr mungkin karena sudah pakai dot jadi dbf dy nangis kejer karena bingung puting.. aku gak tega tetep ak coba dbf alhamdulillah lama2 baby mau bund meski pakai alat bantu untuk menyusui

VIP Member

Aku juga mengalami hal yg sama, padahal ASI sampe ngalir banget. Daripada aku stress ya udah aku eping sampe sekarang, aku happy bayi juga happy tetep bisa minum ASI. Aku udah gak peduli sih diomongin orang kenapa ga DBF, toh dulu aku udah berusaha sampe ke dokter laktasi gimana caranya biar bisa DBF. Setelah segala usaha dicoba tetep gabisa, ya udah aku mikirnya bonding bukan cuma lewat DBF aja kok. Bilangin ke temennya jangan jadi stress, kalo mau coba konsul dulu ke konselor laktasi. Kalo buntu, jadi eping mom aja. Semangat buat temennya bun 🤗

Saya mengalami hal ini,rasanya stress banget,mana jahitan masih sakit,stress mikirin asi, ASI ku banyak sampe basah2 ke baju kalo pake BH,udah segala cara saya coba,pompa asi, penyambung puting dan lain lain,ga berhasil,jadi anaku saya kasih sufor smpe skrg umur 1,5 bulan,kasian kalo mimi harus nyari2 puting smpe ngos ngosan, sedih sih cuma gimana lagi, Allah sudah tentukan jalan hidup dari anaku belum lahir,mungkin ini jalan nya,banyak cara untuk membesarkan anak

Saya pernah beli alat kaya gitu karena puting saya dulu datar pas anak pertama tapi ga ngaruh, terus saya pelajari soal menyusui yg benar ternyata baby itu nyusu dg pelekatan yg benar tuh bukan ngenyot puting doang tapi sampe ke bagian aerola juga jadi banyak kasus puting lecet karena pelekatan yg kurang tepat. Saya juga pernah mengalami puting lecet juga,,mengASIhi itu butuh belajar juga ternyata bun

Saya jg sama. Orang2 jg mikirnya saya ngapain anak saya krn nangis kejer. Tapi pernah waktu itu mama masuk k kamar n liat sendiri, jd nya ya gk ngomong macem2 lagi. Tetep d paksa dbf aja. Nanti lama2 jg nongol kok putingnya. N jg, bukannya menyusui yg bagus itu sampe bagian aerola (sekitar puting) jg masuk k mulut bayi? Jd gk masalah sih sebenernya puting datar jg..

saya juga dulu begitu puting saya datar anak selalu nangis karena gabisa mengisap (mungkin) saya nenenin terus ke bayi meskipun dia nangis dan saya coba pompa terus pake pompa elektrik gitu bun tapi sebelum dipompa putingnya saya pakein kaya silikon gtu saya lupa namanya apa, alhamdulillah tapi yg paling ngaruh banget ya nenenin lgsg ke anak sih muncul sendiri lama2

Dipompa bun. Untuk cadangan kalau anak udah kelaparan dan DBF susah. Dan dicoba DBF terus dalam kondisi anak ngga begitu lapar, biar ngga nangis kejer. Saya juga gitu, awal2 juga susah, Sampai gobyos kalo DBF ngga berhasil2. Tapi lama2 anak terbiasa sama kondisi puting kita. Ntar pinter sendiri dedekny. Yang penting semangat DBF...Jangan nyerah. 😊😊

VIP Member

pdku yg kiri puting tenggelam bun, aku susuin terus sampek puting keluar. si dd ya nangis kejer tp akunya ngotot harus bisa nyusuin wkwk. intinya yakin aja sih bun bisa nyusuin harus pede juga biar si dede gak stres juga. kalo ibunya stres gak yakin bisa nyusuin si dd juga bisa ngrasain apa yg dirasain ibunya jadinya semuanya serba sulit serba susah

dr lahir langsung aku susuin bun, langsung nekat meskipun puting tegelam. awalnya nolak karna gaada putingnya, tp aku coba tenang biar bayinya juga tenang bun. akhirnya pas si dd mulai tenang, dia mau nyusu bun. emang harus telaten dan sabar bun, kalo kitanya panik pasti si bayi juga bakal berasa gitu. skrang udah usia 4bln bun

VIP Member

saya putingnya tenggelam dan belah bun, klo penarik puting saya kurang tau ya bun. soalnya gak pakai. tapi tetap bisa nyusuin kok bun yg penting pelekat nya benar, memang awal2 bayi akan nangis kejer kyk dicubitin. tapi kita hrus tetap sabar buat ajarin dedeknya nyusu nanti lama2 terbiasa dan asi jd makin lancar bun klo dbf rutin