Ijin bertanya ya!!

Hallo bund,, aku kemarin abis usg di puskesmas oleh bidan UK 33 minggu lebih 1 hari, untuk berat badan 2990 itu normal apa kebesaran ya?, aku tanya bidannya tapi cuman jawab masih bisa bertambah. jadi wori ni takut detun nya besar di dalam kandungan mohon bantu jawab ya bund๐Ÿ™#bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

BBJ sudah agak (menuju) besar sih kalau menurut saya. Dan biasanya trimester 3 gampang bertambah pesat BBJ nya. Untuk meminimalisir kenaikan BBJ yg banyak biasanya disarankan mengurangi gula/makanan manis lainnya dan karbo bun.

Kalo masih 33minggu termasuk gede itu bund. Kalo sesuai table bbj 2,9kg itu untuk usia 37week. Diet karbo dan kurangi makan yg manis2 aja bund kalo gak mau kegedean karena tm3 naik bbj itu pesat banget

besar banget ini 2,9..jangan makan minum manis.. nasi dikurangi biar nanti nambahnya tidak melejit.. semangat bunda... jangan lupa bahagia..

6mo ago

๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

33w 2,9 brarti udh deket 3kg bun harusnya sih kebesaran buun saya 32-33w minggu depan targetnya 2kg-2,2kg kalo lebih brarti kebesaran

VIP Member

besar banget itu bun, Masih ada sebulan lebih, bisa2 naik ke 4kg ntar lahirnya.. apa gak di suruh diet karbo Dan Manis ?

6mo ago

hpl sama kayak aku bunda.. Bismillah bunda, Masih ada 45 hari lagi, agak di slow down deh asupan nya..