BB Janin kurang

Hallo Bund, aku hamil 32 minggu. Trakhir periksa kmrin BB janinku 1.7 kg. Ktnya kurang ๐Ÿฅบ adkah cara cepat untuk menaikan BB janinku ? ๐Ÿ™๐Ÿ™#bantusharing #pleasehelp #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal itu bun masihan.... masih ada banyak waktu buat nambah bbj sampai lahir nanti... kalau bunda terlalu worry asupan nutrisi ke adek malah terhambat... dulu anak pertama ku lahir 2,6 setelah 20 harian full asi bb langsung naik 4kg dangitu terus bun naek terus... jadi besar nanti kalo diluar malah aman bun...

Baca lagi

saranku bun, meski katanya BBJ kurang jangan terlalu makan makanan manis atau makanan yang banyak mengandung karbo. BBJ cepet banget naiknya mending besar di luar bun daripada dalam rahim. Saudaraku gitu terakhir cek BBJ 1,7 tapi dua minggu kemudian lahir jadi 2,4 padahal dia nggak konsumsi manis.

2y ago

trimakasih Bun ๐Ÿค—

VIP Member

sy juga bund tepat 32weeks BBJ 1700. tp saya was was itu udh minim bund harusnya 1800-1900. dan sy hipertensi dikhawatirkan krna asupan nutrisi sy tidak maksimal ke janin. galau juga sy pdahal sy gendut dan suka makan tp janin kecil

2y ago

iyaa Bun, bb saya nambah bnyak tpi janin sdkit mknyaa kepikiran ๐Ÿฅบ

aku kmren 29week BBJ 1.1kg kata nya jg kekecilan Bun yg aku makan larinya kebadan aku bukan ke baby nya kmren disaranin bnyk makan buah"an smaa sayuran smaa Es cream jgg tpii kata nyaa gkk sembarangan Es cream yg bsaa dimakan..

2y ago

iyaa Bun, aku jg mkn larinya ke bdan aku mknya agak kaget pass debay krg BB nyaa. trimakasih jg Bun untuk sarannya bklan aku coba ๐Ÿค—

TapFluencer

Janinku sudah 2,5kg.tadinya kurang Saya konsumsi es krim cepet bunda..makan nasi dan sayur 3x..cepet deh

2y ago

trimakasih untuk sarannya Bun ๐Ÿค—

saya cek di tabel untuk 32w kisaran 1,6-1,8 bund. kayaknya kalo 1,7 masih aman

2y ago

disindir perawat ktnya kurang jdinya plg nyampe rmh kepikiran Bun ๐Ÿฅบ

konsumsi putih telur, apukat, sayur2an, yogurt, daging merah

2y ago

trimakasih sarannya Bun ๐Ÿค—

saya 31 week 1388 bun worry kepikiran terus

2y ago

makasih suportnya bunda

normalnya 32 1600 sampe 2400 kok bun...