kehamilan 35 weeks

Hallo bun ,saya mau tanya kehamilan sya waktu 35 minggu TFU nya 25cm ,aku hawatir bayiku kecil ,apa TFU mempengaruhi bbj ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku usg udh 3x bun ,tpi pas msih umur 23 weeks 26 weeks dan 29 weeks bun ,sekrng blum usg lg karna kendala spog lumayan jauh sma jlnnya juga kurng memadai ,usg di puskesmas gk bisa liat BBJ katanya usg ny jadul

VIP Member

usg bun.. TFU ga akurat.. waktu hamil TM2 dulu TFU d bawah garis merah, tapi Aku justru d suruh diet karena hasil usg bbj over.. Alhamdulillah bbl 3kg

12mo ago

begitu yaa bun ,,oky klo begitu gk mau terllu fokus ke TFU , mksih yaa bun udh mau berbagi pengalaman ๐Ÿ˜Š

usg atuh bu ga ush fokus ke tf. sya aja hamil ga pernah tau tf berapa karna ga penting. yg sya fokusin ya ke usg

12mo ago

Aku usg udh 3x bun tpi pas waktu hamilnya 23 weeks 26 weeks sma 29 bun ,sekrng blum usg lgi karna kendala spog lumayan jaum sma jlnnya kurng memadai ,usg di puskesmas gk bisa liat BBJ nya katanya usg nya msih yg jadul

2 kali hamil ga prnh diukur TFU,,, jdi ga prnh mikirin,,, ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Ngga. Perut kecil gede kan menyesuaikan bentuk tubuh

12mo ago

gitu yaa bun ,mau tanya ke bidanya lngsung aku gk enak bun ,males sma.jwaban nya kurng enk gitu omongannya

TapFluencer

TFU itu arti nya apa ya bunda2 ?

12mo ago

tinggi fundus.. tinggi perut.. dulu pake teknik ini untuk memperkirakan bbj waktu usg masih hal yg sulit dan mahal..