BPJS KESEHATAN

Hallo Bun mau tanya tentang BPJS kesehatan #seriusnanya Sebentar lagi saya mendekati lahiran tetapi terkendala dengan BPJS kesehatan..... Saya sudah membuat BPJS kesehatan yg gratis'dari pemerintah tetapi tidak bisa..karna data suami saya sudah terdaftar jaminan kesehatan dari pekerjaan nya.... Tetapi saat ini HRD tempat suami saya bekerja sudah mendaftarkn saya untuk gabung jaminan kesehatan dari tempat kerja. Yang ingin saya tanyakan,proses nya berapa lama ya? Dan ketika saya lahiran nanti tak kunjung JD juga BPJS nya...apakah bisa klaim lngsg ke BPJS nya karena alasan darurat..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

BPJS bukan asuransi bund jadi nggak bisa di klaim. kemarin mama aku ubah faskes nya aja 1bulan baru aktif lagi kalau baru aku kurang tau bund. kalau aku udah punya pbjs gratis dari pemerintah semenjak gadis terus pas nikah paksu mau bikin jadi mandiri karna dia bpjs dari pabrik takut 1kk gabisa beda pbjs ehh pas ditanya di puskesmas ternyata bisa beda jadi aku tetap BPJS dari pemerintah paksu tetap BPJS dari pabrik

Baca lagi
VIP Member

sebulan doang bun prosesnya yg penting hrdnya beneran ga moror daftarinnya, nah sebulan itu gabung langsung bisa dipake saya waktu itu jg blm se kk sama suami akhirnya saya ngurus kk ktp dlu baru bisa gabung di urus sebulan doang udh bisa dipake ,,, itu makanya bun kalo ngurus gitu gabisa dadakan harus jauh" hri tkutnya kendala bgni ya sering cek lwt aplikasinya aja bun

Baca lagi

kalau mau cpt bikin bpjs mandiri bun sehari jadi . aku jg gitu . bpjs gratis udh non aktif jd aku alihin bpjs mandiri

bpjs bukan asuransi kesehatan swasta bun, jadi ga bisa klaim klaim gituπŸ˜„

cek nya melalui aplikasi JKN kan bun