17 Tanggapan

VIP Member

Emang biasa itu bayi nb, nanti hilang sendiri kalo sudah besar. Anakku dari lahir grok grok bunyi nya kadang sesek nafas juga. Tak biarin aja, sm rajin dijemur, setiap sblm mandi dipijit pijit lembut, alhamdulillah pas 40hari lagi mau mandi gitu, tiba tiba keluar lendir nya dari hidung. Kaya ingus gitu wrn kuning tua.. Semenjak keluar nafas nya sudah enak, tidur nya sudah nyenyak, alhamdulillah nda lama lama, waktu itu sempet mau periksa lagi ke dsa. Ternyata sblm di periksa dah keluar sendiri.. 😊

Sma bund ank sya 2bln ada lndir ny jga,minggu lalu k dsa cma d ksih obat g di uap soalny corona ktnya bhaya.. Kalo nen suka ngap"an kaya cape gtu,nafas jga knceng

Bayiku juga gitu bun , setiap kali nyusu karna aku kasih sufor pas kontrol kata bidan bukan sesak cuma karna pernapasannya masih lemah karna baru lahir.. sekarang udah 1bln dan ternyata gejalanya lebih ke alergi susu atau intoleran laktosa. Bebrapa hari ini diare trus sama dokter disuruh ganti susu LLM . Alhamdulilah diarenya berhenti dan seseknya juga berkurang .

Ohh gtu yaah bun, nanti saya coba berhenti dulu pake susu fornula bunn.

Ini ya bun? Anak aku jg di resepin ini tp dosis hanya 0,2 ml krn masih usia 3mgu. Baby ku flu tp tdk meler ingus gt cairannya ke dalam mkanya baby susah nafas dan seperti mau muntah bun, ini utk membantu mencairkan dahaknya bun kta dokter agar nyenyak tdr dan enak nyusu.

Pas sembuh ngga ada lendirnya lagi berapa lama bun? Anak saya udh 3minggu lebih masih bandel lendirnya bun:(

sama bun baby saya juga gitu biasanya kalo malam aja... sering d jemur aja bun punggungnya.. sama kalo pas kayak bumpet d uap bun pake air panas d tetesin minyak telon.. alhamdulillah skrg anak saya hampir 3 bln uda mendingan bun..

sama bun sy jg belakangan si baby gitu bun.. ngulet kadang ngedennya kenceng bgt suaranya. jd g nyaman kyk sebelumnya klo bobo si kecil. sy br besok jadwal kontrol bun.

Oh gtu yah bun, aga tenang bun, tapi tetep kasian kalo udh susah nafas. Iya bun emang serem obatnya apalagi masih usia beberapa minggu. Berapa lama bun sembuhnya? Mogamoga anak saya cepet smbuh juga, anak ibunya sehat terus, amiin.

Biasa bun... Anak sy juga dlu.kek gitu rajin di jemur sama tepuk2 punggungnya seiringnya waktu akan hilang sendiri... Ntar lendirnya keluar melalui pup atau pipis

iya kadang kl lgi bobok kyak orang agi filek ... kl mimik nggak.. cuman kl lagi nngis kenceng suranya kayak serak gitu... kayak orang asma (naudzubilahmindzalik) gitu .tpi sekarng udah nggak

anak saya duaduanya begitu, pengalaman di anak pertama didiemin alhamdulillah ilang sendiri karena emg biasanya katanya kan blm keluar semua lendirnya

Itu lendirnya keluar sendiri apa gmnaa bun?

baby saya dulu usia 40harian kyk gitu bun kyk batuk² jg . trs tidakan dokter.nya di uap melalui hidung . alhmdulillah bisa sembuh

Saya sama bidan di suruh sering du jemur sama sering di kasih asi..

@karlina gmna bun dedenyaa skrangg?