Bingung KB

Hallo bun Bantu sharing pengalamannya saat KB dong. Aku baru selesai nifas dan bingung banget mau pilih KB apa, mau pakai IUD tapi takut. Karena banyak yg pengalaman KB IUD suka geser dan masukinnya sakit banget. Itu bener gak ya ? #bantusharing #newmom #bantujawab

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya iud. dipasang langsung setelah sc, jadi ga tau rasanya gimana pas pasang. cuman pengalaman sejauh ini aman dan nyaman. Alhamdulillah ga pernah geser padahal dipasang waktu rahim masih besar karna abis lahiran banget. dan suami juga ga ada keluhan apa2 saat hb. cuman ya ngaruhnya waktu itu ke nifas jadi panjang

Baca lagi
1mo ago

kalo mens normal sih bun, seminggu. karna dari masih gadis pun mens selalu seminggu. cuman bedanya jadi banyakkkkk banget, tapi kadang cuman keluar flek aja 1-2 hari, abis itu ga ada lagi.. cuman bulan depannya pasti keluar banyak banget

Tim iud bun. Pasang cepet ga sampe 10 menit. Rileks aja. Klo bandingin sama kontraksi bukaan 10 mah iud ngga ada apa2nya bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… saya prefer iud soalnya ngga hormon. Klo yg lain hormin saya takut ga cocok. Insyaallah jumat ini aku lahiran, lalu rencana spiral lg setelah 40 hari

1mo ago

InsyaaAllah saya besok lahiran (sc), anak pertama saya 5 tahun 4 bulan bun. Jadi sejak copot iud saya agak sulit hamil jd sempet promil 2 tahunan dulu ke rscm. Ngga langsung isi hehehe

VIP Member

saya dulu suntik 3 bln, beh rusak ke badan wkwkw BB naik, kulit kusam, badan sakit tiap bangun tidur, gampang sakit kepala gak jelas jadi dikit2 minum Paracetamol ๐Ÿ˜‚ Masih bisa haid kalo dekat tanggal balik buat suntik. Sekarang kb kondom aja lah, capek bener ke badan ๐Ÿคฃ

1mo ago

parahnya pas jaman menyusui bun, karena efek kb suntik itu bisa osteoporosis, menyusui pun kalsium juga disedot si kecil dan saya gak konsumsi kalsium tambahan. Nangis kalo bangun tidur ๐Ÿคฃ 2-3 hari sekali bisa sakit kepala, udah dikasih anti nyeri pun lama2 kebal sampai seharian alhasil insomnia.

saya dulu kb iud bun, pasangny di dokter kandungan. alhamdulillah 3 tahun ga prnah geser, ga sakit juga pas dipasang. kalau bunda mau coba pasangny di dokter kandungan yg reviewny bagus, mudah2an dapet pengalaman kaya saya juga nyaman pake kb iud.

1mo ago

waktu itu sekitar 600an kayany bun..

VIP Member

Ak pake kb pil malah jd bun, trs ga sadar pas di cek udh 2 bln jalan 3 tapi hny kantong aja tdk berkembang dan pendarahan akhrny dokterku saranin utk kuret dan sekalian pasang iud ak pake nova T pas pemasangan it di bius krn sekalian kuret .

1mo ago

Sm2 bunda

dibaca2 literasi dan sharing langsung dengan petugas keshatan, baca2, literasi,kompromikan berdua dg suami dan berdoa aja baiknya seperti apa bismillah semoga nanti sudah nda galau lg ya bun

hihi aku tim kb alami ngandelin siklus haid. alhamdulillah berhasil dan cepet jadi saat berencana anak kedua ๐Ÿ™ˆ

1mo ago

padahal haidku gak sama terus hitungan bulanannya. kadang siklusnya 24/25/26/27/28 tp aku kiraยฒin aja antara 1 mingguan untuk jagaยฒ itu waktu ovulasinya.

aku kb suntik 1 bulan malah sering pusing dan malah punya vertigo bun

1mo ago

waduhh bun, jd ada sakit baru ya ? ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

sampe detik ini sy jg blum KB, bingung mau pake KB ap..

1mo ago

sama, karna faktor binggung.. dan banyak liat kerabat pengalamannya gmna2 jd tambah ragu... mau gak mau kb alami ๐Ÿ˜