32 Tanggapan

Sharing pengalaman saya kemarin bun, tgl 3 januari lahiran anak pertama. Dari catatan toiletries udah cukup lengkap kok bun. Saran saya, sekaligus rekomen juga. Untuk pampers mungkin bisa beralih ke mamypoko extra soft jika yg dicatatan tsb ngga cocok/menimbulkan iritasi pada bayi. —————————- Dari catatan baju bayi juga sudah cukup. Jika bunda belanjakan kebutuhan2 dari seluruh catatan dan dirasa over budget, mungkin item2 dari catatan perlengkapan bayi ini lah yg bisa dikurangin. Seperti jenis baju masing2 cukup 3 (baju kutungan, lengan pendek dan panjang. Berlaku juga utk celananya). Bedong juga cukup 4 aja, ada kok 1 pack isi 4 dengan kain yg cukup halus. Popok saya beli 1 lusin ga kepake2 banget karena udah pakai pampers. Kayanya cuma 6pcs aja yg terpakai. Tambahin sleeping suit bun kalau ada biaya lebih. ————————————- Khusus bayi untuk dibawa ke rumah sakit : - Perlengkapan mandi bayi ( kemarin cuma dimintain minyak telon, sabun, dan shampo aja di RS. Pampers bayi dikasih selama disana ) - Baju bayi - Bedong - Topi, sarung tangan dan kaki - Tissue kering dan basah - Selimut Note 😅 : Kemarin saya antusias juga seperti bunda karena anak pertama. Ternyata keperluan toiletries yg saya beli itu tersuplai dengan baik dari kado yg dibawa temen/kerabat. Jadi mungkin beli yg kecil aja bun. Ada Pigeon Toiletries Gift Set, isinya cukup lengkap (semoga cocok juga di kulit anak bunda ). Ya kita ngga berharap juga dikasih2, cuma ya memang mayoritas kadonya toiletries bayi. Jadi bisa dimanfaatkan 😅🙈. Kurang lebih kaya gt bun, silakan ditambahkab jika ada yg kurang. Silakan diabaikan jika ada yg tidak diperlukan/ tidak berkenan. Cmiiw

duhh bundaaa makasih banyak infonya,jadi nambah ilmu ini😂😊

Optional jg nih..tergantung sikon nanti n buget.. - Alat pumping+botol asip (walaupun mau nyusui lgs tetep hrs punya stok asip tuk jaga2) - pembalut meterity 2 pack,,klo sudah dikit pake pembalut biasa yg dipakai aja. - skip popok kain klo rencana panjangnya mau pake pampers skali pakai - skip gurita - kaos kaki n tangannya 3 pasang aja - klo baju+celananya+singlet+baju pergi+jumper dicampur ukurannya antara 0-3 bln dan 3-6bln (belinya jgn banyaknya2 dulu,apalg dirumah bs nyuci pake mesin cuci)

Sama2..tuk baju2 sih liat baby nanti krn anak aku umur 4 bulan aja pake baju 3-6 bln udah ga cukup so mending dadakan..apalg tuk jumper newborn beli 1-2 aja ga akan kepake lama

baby oil, baby bath, shampo baby, body lotion itu kan bunda pilih merk switz*al , nah pengalaman dr saya sih mam mending beli yg botol / kalo beli refill yang kecil dulu karna baby blm tentu cocok dg tersebut karna kan masih sensitif kulitnya butuh penyesuaian. Kmrn anak saya gt , aku dah terlanjur beli yg botol besar" eh shampo nya gak cocok jadi bruntusan gt kepala sama dahi nya. Kan sayang mam 😂

Iya tidak semua baby cocok dengan merk yg bunda pilih 😉

VIP Member

Kurang jarit sama pembalut maternity utk waktu persalinan bun. Utk kapas buletny d tambahin bun jangan cm 1. Buat bersihin debay jg kalau pup lebih gampang. Kalau utk kasa sama gurita bayi, di bidan ku sudah tidak di anjurkan lagi bun. Kalau mau pake bedak bayi (optional) , beli yang bedak padat bun. Sudah g boleh pake bedak tabur. Tp kl ga pake bedak jg gppa, tidak d saranin jg. Hee

aku juga disaranin bidannya gapake bedak bun,makanya aku galist hehe. maksih bunsay😊

VIP Member

Sekedar saran , kulit baby kan sangat sensitif alangkah baiknya dipakaikan yang alami saja .. Misalnya minyak kelapa .. Minyak kelapa manfaatnya banyak bun .. Coba dah search aja .. Soalnya anak saya alhamdulillah selama 3 bulan ini ga pernah pakai yang macem" .. Cuma minya kelapa .. Kulitnya mulus bun .. Tapi balik lagi semua terserah bunda .. ☺

Mkasih infonya bunda2

Perbanyak kapas bol buat cebokin de sama popok atau pampers. Masih bayi jdi intesitas bab dan bak nya termasuk sering 😅 sama siapin pompa asi kalau asi bunda banyak bgt takut bengkak kalau ga dikeluarkan. Sama kalau asi blm keluar bisa bantu keluar jg pak pompa asi

Duh bunda makasih banyak lohh,insya Allah aku bisa semuanya. sekali lg makasih bun😇😍

kl beli toiletries yg kemasan kecil ja bun. takutnya g cocok. pengalaman pas puting lecet, aq pake momilen. g ngefek bun. aq kasih asi cepet sembuh. tp terserah bunda mau beli nipple cream apa g.

Celana nya kurang banyak bun, krna bayi newborn pipisnya msh banyak dan pupnya jg banyak. Kalau pakai pampers terus boros dan bikin iritasi kalau ga sering di ganti. 😊

Oh iya bun makasih ya bun😊

Bun, tanya dong.. Bedanya bedong, alas ompol dan popok apa bedanya yaa? Popok itu celana tali ya? Bedong dan alas ompol bentuknya sama aja kan?

Oh okeee, makasih ya bunda-bunda^^

Soap sama shampoo bli yg satu aja bund ,, Trus gurita gausah bund kalo ga beli 3 aja soalnya udh ga di recommend sama dokter ,. 😁

Hhihhi tuntutan yaa bund 😁

Pertanyaan Terkait