Bayi 10 bulan tidak mau makan bubur

hallo bun, anakku sekarang umurnya menginjak 10 bulan. Mulai ogah makan nasi tim lembek, kayak mau muntah gitu. Tapi waktu aku nasi dilembekin pakai tangan dia mau makan. Gpp ya bun, anak 10 bulan udah makan nasi? Makasi

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa banget bundaaa, itu artinya anak bunda sdh mau naik tekstur.. anakku jg dari 9+ sdh maunya makan nasi lembek terkadang nasi biasa dan dia bisa ngunyah walaupun blm ada gigi ๐Ÿ˜

gpp bun...anak aq juga kaya gitu tiap aq kasih yg lembek2 dy kaya mau muntah selalu di lepehin klo aq paksa taunya dy lebih suka makan nasi pake sayur bening atau sop ayam gitu2

mau naik tekstur bund anaknya. klau diteorinya bayi 9-12 bulan udh hrus naik tekstur yg lebih ksar darpada bubur. enakeun bunda ga ada drama naik tekstur.

Lha aku dlu 10 bulan kta mamaku malah abis nasi bungkus 1. Tp saranku mending konsul ke dsa aja bun atau baca2 referensi

itu namanya naik tekstur, gpp. selama anak mau dan mampu kasih aja. coba buka Instagram dokterapin. pernah dibahas

gapp bund, bahkan nanti usia 1 thn harus nasi biar dia aktif mengunyah dan merangsang agar gigi lebih banyak yg tumbuh

VIP Member

ga papa bun anak saya jg begtu,kalo d kasih nasi timnha dia udah ga mau maunya makan kaya orang gede

gpp... bayi ku dr 10.bln dh makan nasi lembek.bun skrg usia 11 bln dh makan nasi dn lauk

Post reply image

Gapapa bunda sesuaikan aja sm kemampuan anaknya, kalau dia bisa ngunyahnya gpp

Gapapa, Bun. Malah enak ga perlu pusing mikirin naik tekstur lagi.