11 Tanggapan

TapFluencer

pengalaman lahiran anak ke 3. Hari rabu, cek ke puskesmas karena sudah jadwal kontrol, saya ceritakan bahwa saya keluar lendir seperti putih telur dan perut kram... bidan minta saya ke ruang bersalin untuk dicek bukaan... ternyata bukaan 1 (tipis)... saya pulang, dan trs jalan2 dirumah, jongkok berdiri, makan minum cukup... biar sewaktu2 lahiran saya sudah siap tenaga.. semakin malam, perut kencengnya semakin ilang... sampai malam jum'at perut kenceng, dan keluar lendir lagi tapi blm ada darah... enggak bisa tidur... tapi saya tahan nunggu pagi... sambil trs tak buat jalan didalam rumah dan terus makan minum enggak berhenti... pagi, cek lagi ke puskesmas... ternyata masih sama. blm nambah bukaan... saya pulang lagi, karena memang blm ada cairan/ketuban yang rembes.. hanya lendir... sampai hari senin siang... bangun tidur siang, saya ngerasa badan berat banget... pegel semua... tak bawa BAK... dan saya sadar ada bercak darah di CD saya... saya langsung bilang ke suami, dan diantar kepuskesmas jam 3sore. ternyata sudah bukaan 2. saya disuruh tunggu di puskesmas, karena bidannya tahu 2lahiran sebelumnya pembukaan dari 2ke lengkap itu durasinya singkat. dan bener, pas adzan Isya'. anak saya lahir... di pantau terus ya bun... kalau berasa ada cairan ketuban yang rembes, sebaiknya langsung ke bidan.. semoga persalinannya lancar, sehat selamat bunda dan bayinya... aamiin

jika kondisi ketubannya masih aman moms bisa Hb , atau banyakin jalan2 moms sama sujud .. tp klo ketuban udah mulai rembes mending langsung tindakan aja moms , segera ke dokter atau bidan .. sehat selalu moms 🥰

VIP Member

Kalo pengalaman saya, jam 5 pagi masih pembukaan setengah (belum sampe 1) Kemudian dari jam 8 pagi saya gym ball, jalan jongkok dibantu suami Hanya lakukan itu ajaa, jam 12 siang uda lahiran

saya seminggu yg lalu gitu bund,,pembukan 1 jari sempit belum pembukaan 1,,udh tak buat jalan2,senam jongkok berdiri,nunging2,hb sama suami tp sampe skrng belum ada pembukaan lg bund😞,,baru td malem ada mules2 lg kayak nyeri haid smpe skrng masih nyeri tp nggk intens,,dan nggk saya periksain bund takutnya malah nggk ada apa2 lagi,,

VIP Member

bnyakin jalan .. posisi jongkok .. sy kmrin buka 1 slma 2 hari.. sy mnum temuireng .. alhamdulillah bbrp jm kmudian lngsung launching smoga dilancarkan bund ..

sy nggk tau pastinya bun.. cuma kmrin pas mnum itu lngsung nambah pembukaannya.. sy bukaan dr bukaan 3 sejam kemudian langsung buka 10

duh lama bet bund. takutnya janinnya stress. minta maaf ya ke ortu, banyakin berdoa & lebih aktif jalan² jongkok nunggingnya.

VIP Member

coba main gymball bun, saya main gymball alhmdulillah ngefek bgt, pmbukaan jg jdi cpet..

d buat jalan, jgn tiduran trus bun

VIP Member

hb sama suami bun, induksi alami

Banyakin jalan mam

di induksi

Pertanyaan Terkait