16 Tanggapan

Kompres air hangat bun, trus susuin babyx ato d pumping,, krn isix itu asi semua dan harus d keluarin bun.. Klo gak d keluarin dan akhirnya mengeras kyk batu bakaln infeksi dan jadix yg keluar nanah,, Kyk ipar ku kemarin bun.. Dy gak mw nyusuin bayix krn putingx lecet, akhirx payudarax keras, merah dan muncul benjolan d sekitar areola (bagian hitam pyudara), setelah d kompres dan d pijat2, akhirnya d benjolanx keluar nanah bercampur asi, krn warnax kehijauan trus kental. Jdi klo payudarax keras n nyeri, mending langsung d keluarin asi x bun. 😊

Wuachh..makasih yaaa moms info nya ...

Saya udah ngalamin 3 x semenjak pertengahan puasa bun. Saya k dokter trus d kasih antibiotik (harus d habiskan), obat anti radang, parasetamol (krn saya sampe meriang) dan obat ngilu (Ini jg karna tulang sampe ngilu bgt). Trus untuk sementara bunda bisa kompres pake air dingin, bukan air panas ya bun. Soalnya kata dokter klo lagi radang pembuluh itu membesar jd supaya membaik harus d kompres pke air dingin. Klo d kompres pke air hangat yg ada pembuluh nya makin membesar. Semoga membantu

Saya udh 2x bun... sampe demam panas dingin.. itu karena ASI nya banyak bun, kmren saya disuntik buat meredakan demamnya sama diksh obt antibiotik, vit sama obt demam. Trus kalau bisa bayinya tetap dikasihin ASI sblmnya dikompres.. kalau bayinya udh nyusu dan terasa msh banyak bgt bun bisa pompa dan dsimpan bun ASInya..

Sama2 bun 😊🤗lekas membaik

Rasa nya emank sama kya seolah2 gak nyusuin 1 harian ke anak . Tapi permasalahanya 1 hr ini anak sy nyusu terus di posisi yang terasa nyeri n sakit itu . Awalnya sy kira sakit biasa . Tp lama2 kelamaan jadi makin nyeri n sakit trus membesar jd kya ada urat yg tegang gt .

dikompres pke air lebih hngat sambil pijat2.. trus habis makan bunda minum cuka apel 1-2sendok larutin ke air yg sesanggup bunda minum.. susuin ke debay PD yg sakit n rajin pompa.. stlh disusuin masih nyut2 kompres pake air dingin utk ilangin sakitnya sya pernah alami soalny

Q baru aja ngalamin itu Bun Sampai badan q panas 39° , menggigil n GK karuan pokoknya rasanya .. Setelah q bawa ke bidan di kasih vit n Paracetamol n di suruh sering pumping n urut payudara sebelum mandi pake baby oil

Itu karena payudaranya bunda full ASI, selalu lalukan pemijatan payudara ya bunda biar ASI lancar, usahakan juga supaya dede bayi seimbang minum susu di kedua payudara, sehingga ASI dikedua payudara bunda seimbang volumeX

okee moms.. thankyouu yaaa info nya 🙏

Aku pernah bun, sampai meriang malah. redanya itu aku kompres pake air hangat bun 30 menitan trus abis itu hari itu aku seringin anakku nyusu di payudara yang nyeri itu, Alhamdulillah ilang sehari aja bun

Sama2 bun 😊😊

Pijet laktasi bun.. sy jg sempet gt awal" lahiran asi mampet pd bengkak sakit meriang. Abis pijet alhamdulillah langsung lancar asiku trus ga sakit lg krn dikosongin trus sm babynya

Di breast care sama pijat oksitosin bun, silahkan bunda lihat di youtube, atau bunda bisa pergi ke bidan minta breastcare sama pijat oksitosin