Pelihara hewan

Hallo mom, saya kan lagi hamil 11 minggu. Nah rencananya saya mau pelihara hewan buat temen dirumah, kucing atau anjing ya? Hehe thanks

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut saya tdk masalah untuk memelihara binatang, asalkan hewan tersebut jg d rawat dan sehat (vaksinasi lengkap) dan menjaga kebersihan juga pd saat membersihkan toilet kucing(kebetulan saya ibu dengan 2 anak yg memelihara 4 kucing). Dan komitmen jg penting.. Jgn pd saat suka saja atau bosenan, krn setelah melahirkan akan sedikit tersisih biasanya... Lebih mengutamakan bayi. Tp tetap hewan tersebut juga perlu perhatian dan kasih sayang spt kita. Jd d pertimbangkan y bun...

Baca lagi

kalo saya pribadi cenderung memilih anjing dg bulu pendek drpd kucing.. anjing bulu pendek lebih jarang rontok bulunya.. tapi harus ttp diperhatikan kebersihannya ya.. vaksinasi lengkap, grooming rutin, kebersihan rumah dijaga.. mereka jg butuh kasih sayang spt kita, mereka jg punya hak hidup bahagia, jd saat kita berkomitmen untuk memelihara binatang, harus tgg jwb bener ya bun.. jgn cm awalnya aja suka trus nanti2 di telantarin..

Baca lagi
VIP Member

kalo saran aku sih mending kucing aja..soalnya kalo anjing dia kan berliur takutnya ada kuman. dan kalo pelihara kucing sebaiknya yang bersihin kotorannya jgn sendiri krn takutnya bs terkena toksoplasma mom.kalo memang harus sendiri dipastikan pakai peralatan yang aman dan bersih seperti sarung tangan dll

Baca lagi

Apa aja boleh, utk mencegah tokso dll hrs divaksin, dijaga kebersihannya, jgn bolehin peliharaannya keluar rumah, makanannya jg khusus makanan hewan aja, jgn dikasih makan daging mentah, sama jgn bersihin kotorannya kl bisa, ato kl terpaksa bersihin pake aja masker+sarung tangan.

aku piara kucing bun dari sebelum nikah dan skrg lagi hamil 8bln asal kucingnya bersih udah vaksin makan ga sembarangan dan kita jaga kebersihan jgn bersihin pupnya insyaallah aman 😊🐈dan yg paling penting selalu cuci tangan atau pake sanitizer sehabis main ama mpus😊

Post reply image
5y ago

😍😍😍

Saya tim kucing bun. Dulu juga saya pas hamil ngidam kucing tp ga keturutan. Skrg anak sy 6 bulan suka banget kalo lihat kucing di gang rumah karena tetangga ada yg pelihara kucing. Ntar kalo udah bisa merangkak mungkin tiap hari ngejar kucing dia 😁😁

Saya punya kucing dr sebelum nikah malah ada 6-7 lah. Tp yg indoor cuma 1 dan jarang2 pegang juga. Cuma demen aja goda2in pas tuh kucing lg tidur. Klo yg outdoor paling rutin kasih makan aja jarang banget di pegang dan mereka juga gk mau dipegang

VIP Member

Sy tim Guguk, penggemar berat si belang 3 jenis Beagle. Tp kalo bs sih ga usah piara bun, ga bagus, byk kuman walau udh d vaksin, ttp aja harus mandiin dan bersihin kotorannya, kan ibu hamil ga boleh bersinggungan ama pup hewan. Piara POU aja 🀭

5y ago

pou πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ngakak aku baca nya 🀣

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-58619)

kalo menurut saya gakpapa pelihara hewan mereka juga makhluk hidup seperti kita.yang terpenting jaga kebersihan.kalo semuanya dijaga kebersihannya pasti semuanya juga akan baik2 saja.gak perlu kawatir dan takut