Donor ASIP

Hallo bunda2. Salam kenal. ?? Saya mau jadi pendonor asi, karena babyku lebih suka asi yg fresh dan krn freezer mulai full. ? Periode perah mulai 1 agustus 2019 ya bun. Makan halal, mateng, ga pake asi booster. Bayi perempuan, usia 2 bulan jalan. Gol.darah saya : O. Domisili di kota Madiun (Jawa Timur). mungkin ada sodara/teman/kenalan yg membutuhkan bisa hubungi saya bun. Terimakasih bunda2..

Donor ASIP
125 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

MasyaAllah, hebat bunda. Semoga asiku bisa melimpah seperti bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜gemess.. Semoga berkah ya bunda ๐Ÿ˜Š

5y ago

Semoga bocor2 bun asi'nya. ๐Ÿ˜ Amin.. ๐Ÿ™๐Ÿผ Terimakasih bun..

Enggak bisa sembarangan donorin asi bun. Karna pendonor harus memenuhi syarat2 ini.

Post reply image
5y ago

Iyaa bun banyak syaratnya. Tapi kalo sy tidak memenuhi salah 1 syaratnya, sy jg ga mungkin donor asip sy bun ๐Ÿ˜Š

Hati2 ya bund kl jd pendonor asi.. Dlm islam, saudara sepersusuan termasuk org yg gk boleh dinikahi..

5y ago

Dia faham bun, itukan jelas dia tulis "bayi perempuan"

sya jga wkt itu mau donor asip bun.. g ada respon diwilayah saya๐Ÿ˜‚ n jdi pndonor itu ribet bun msti tes ini itu

5y ago

bisa dipkai utk mandi buat anakny bun.. seminggu 1-2x. bole di cari artikel ny bun.. bgus buat kulit bayi klu sya ttep kasih ke baby pelan2 bun.. awal pkai pipet.. soalny klu nyusu langsung cuma sbntar n cuma sebelah pula.. tkut dehidrasi anak ku bun, krna pas diliat pipis ny g bnyak.. n skrg udh mau pkai botol ๐Ÿ˜

MasyaAllah.. Bnyak bgt bun.. Anakku jg lbh suka nenen lngsung, galau, padahal sbntr lg mau ditinggal kerja

Alhamdulillah bun stok asip ku juga sebanyak itu smpe bingung mau taro asip yg baru dmana karna udah full ๐Ÿ˜Š

5y ago

Sama bun.. sy juga ga seberapa suka makan sayur ๐Ÿคญ Oh gitu.. Puji Syukur banget dikasi asi melimpah ya bun. ๐Ÿ™๐Ÿผ

VIP Member

Punyaku juga nganggur d freezer bun. Lebih ke dbf sih ak pumping klo pd penuh bun. Sayang bgt. Tp gmn lagi

5y ago

Aku resign kerja bun. Ank kuat nyusu jd ya asinya produksi terus. Klo anak tdr pd pnuh sebelum mastitis ak pompa.. Klo ga gt ldr g enak bun. Pas kiri nen knnnya ldr.. Akn mkn minum apa j bun gda pntang apa2. Dan jgn lpa bahagia bun

Makan apaan sih bun bisa sebanyak itu asinya saya beli pumpinng ya udah gk kepakek soalnya hasilnya dikit

5y ago

Rajin pumping bun.. awal sedikit, tapi kalo disiplin pumping lama2 jadi nambah bun produksi asi'nya. ๐Ÿ™๐Ÿผ minum air putih yg banyak bun + istirahat cukup.

Pakai pompa manual apa elektrik bun? Cocok2an ya katanya. Nah apakah Bunda sempat coba2 bbrp merk pompa?

5y ago

Makasih jawabannya Bunda Vanni n Bunda Angelina ๐Ÿ™๐Ÿป

Samaa gol darah kita bund O. Bund, apa rahasianya bsa ASIP banyak segitu. Kasih tau bund... Please ๐Ÿ™

5y ago

Tks infonya bundsay ๐Ÿ˜