294 Tanggapan

Normal kok bunda, saya juga alamin persis usg pertama memastikan hamil tidaknya periksa ke dokter, walau tes pack hasilnya nya positif, tapi pas usg usia 6w memang masih berbentuk kantungnya dgn posisi sempurna di dalam rahim. kemarin saya baru usg ke-2 usia 11w jalan 12. Alhamdulillah sudah mulai kelihatan wujud nya kata dokternya baby nya baru mau membentuk tangan dan kaki, otak dan kepala nya menuju sempurna. Sehat-sehat ya bunda, jgn lupa vitamin asam folat nya aja rutin diminum, kalau aku setiap malam supaya cepet ngantuk

Belum terlihat seperti hamil bun, iya sama baru membuncit di perut bagian bawah pusar. Masih seperti wanita perut buncit saja hehe. Karena janin juga mungkin masih sebesar bola pingpong, lama kelamaan tambahnya minggu&bulan pasti membesar

Ini potoUsia kehamilan 7weeks4hari alhamdulillah udah jelas dan detak jantung udah kedengeran bukti kalo janin masih berkembang, soalnya saya abis ngeflek jdi langsung usg 2D sama dokter kandungan yg lumayan di kenal bagus di daerah saya, jdi walaupun 2D kliatan jelas d tambah sayanya juga pas sblum d usg lg kebelet mw pipis kata doktee justru lebih bagus bikin jelas pas d usg Dan skrang udah 8weeks6hari blum saya usg lg,

VIP Member

gak apa apa bun..bisa beda2 hasil usg tiap org. tergantung alat usg dan kemampuan dokter yg usg. waktu umur 4w dan 5w sy coba usg memang belum keliatan apa2. pas 8 w sy coba ke dokter lg untuk usg, alhamdulillah sdh ada janin dan kedengaran detak jantungnya. Kalo bunda penasaran, mending usg transvaginal ya bun, hasilnya lebih akurat jika umur kandungan masih muda. semangat bun.. dan banyak berdoa 😀

Hati pun hancur pas 7w 6hari flek kelur darah merah ke iteman dan hari minggu malem senin jam 1 malem keluar darah segar pas paginya usg ke rs. Dan kata dokternya janin nya sudah hancur dan harus kuretase dan saya langsung gemeter dan nangis alhmdulilah di saat seperti itu ada ibu yg nemenin 😊 minta doanya supaya cepat di kasih kepercayaan lagi seminggu sudah kehilan calon bayi

aminnn, sabar dan semangat Bun 🙏🏻

in usg ku pas 15 minggu bun alhamdulillah udh ad baby y in usg prtama x ku... aq agak trauma klo usg diawal dlu aq 8 minggu baby y blm ad bru kliatan kta bidan di rs klo dua minggu lg mash gx kliatan hrs di kuret mknya saya trauma... tunggu aj sampai 3 bln lbih bun bru usg lg nnti kn udh ad detak jantung y biar gx was was bunda y... berbagi pengalaman aj bun saya

Terus kmaren saya usg pas 8w kantungnya ga kliatan, pdahal pas 6w keliatan 😭

ini 6w pake USG 2D Transvaginal bund... pas di layar lebih jelas kelihatan bakal janinnya... dan udah ketap ketip (kata dokter itu denyut jantungnya) .. gpp usia +-6w USG utk memastikan ada kantung kehamilan dan bakal janin, bukan kehamilan Ektopik.. seketika lega dan tenang setelah dengar penjelasan dokter katanya semua bagus, sesuai HPHT.. 💞

kalo sabar menunggu gpp... hehe... yg dianjurkan dokter minimal 1x per tiap trimester.. kalo saya ingin segera memastikan waktu itu karena zaman now ga jarang macem2 kehamilan bermasalah (bisa kehamilan kosong, hamil di luar rahim, dll) makanya pengen segera memastikan hehe

Q bun hehe, sampe d bilang klo gk ada perkembangan mau d ambil tindakan wkwkw cuma q optimis aja org emg hamil gk ad masalah ato keluhan insyaallah dede sehat2 aja,ehh bener kok alhamdulillah 1bulan kmudian (hrsnya 2minggu balik cuma bandel, jd baliknya sebulan krmudian) ada deh dedenya uda aktif jg usia pas jg alhamdulillah ,harus optimis bun

Ini aku udh 8w6d kalau dari aplikasi, tapi kok pas di USG malah udh 9w6d ya? Masih kantong janin yang nampak, karena saya kurang minum katanya... 😢 Ini juga usg 2d sih... Tapi kata bidannya semuanya sehat, bagus, Alhamdulillah 😇 InshaAllah nanti pas 12-14w mau usg lg yg 4d, biar jelas, dan kedengaran denyut jantung nya...

trs skrg gmna bun

Aku juga 5 week bun kmren usg, baru keliatan kantongnya aja, pdhal itu lewat vagina usgnya karna masih kecil bgt kata dokter, tp berbaik sangka aja bun, soalnya pengalaman sy wkt hamil anak pertama juga sm keliatan janin pas udah 9-10week, semoga kita semua selalu diberi kesehatan ya bun🙏🙏

Wajar aja itu bunda, gak usah takut ya bunda. Saya juga waktu 7 minggu masih tampak kantong dan sempat dianjurkan sama dokter utk kured, tp syukurnya setelah 9 minggu sdh tampak embrionya bun. Semangat ya bunda, perbanyak mkn buah pisang masak dan pepaya masak saja bun, itu sangat bagus untuk perkembangan janin

Ko aneh yah jawaban dr nya, dr apah bidan bun ? Kalau dr gk mungkin deh, kan mereka ngerti perkembangan janin nya Aku ajh pas d usg 7w karna ada flek seminggu gak ilang,, kata dr nya belum keliatan janin hanya masih kantung ny saja, yg penting kantung ny bagus masih bisa berkembang Dan alhamdulilah sekarang udh 29w