Empeng bayi

Hallo bunda sekalian, sebenernya penggunaan empeng pada bayi itu aman gak sih? Kalo gak aman kira2 alasannya apa ya? Soalnya ada beberapa orang yg bilang katanya gak aman..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Mom, ada yang pro dan kontra tentang Mpong alias Pacifier. Kalau saya termasuk yang pro. Alasan saya adalah : saya tidak pernah memegang bayi sebelumnya, saya merawat bayi saya hanya dengan suami. Jadi saya tidak tau bagaimana cara menenangkan bayi menangis atau rewel. Hamil saya sering searching plus dan minusnya pacifier ini. Waktu hamil saya putuskan untuk membelinya. Sejak baby usia seminggu saya pakaikan. Dengan banyak aturan yang saya terapkan sendiri. - Rajin mencuci Mpong - Jika tidak digunakan direndam di air panas - dengan penutup wadah - disesuaikan usia - Tidak mengganti2 merk - Rajin mengganti yang baru setiap 2 minggu - melepas saat bayi sudah tidur Kelebihan : - anak tidak pernah rewel - saya dan suami tidak pernah begadang ( pemberian susu tetap 2 jam Sekali ) - gigi tumbuh rapi dan tepat waktu usia 5 bulan - anak tidak cadel Kekurangan : - Menyapihnya susah, usia 2,5 tahun baru bisa lepas Semua keputusan tergantung anda dan suami yah 😁

Baca lagi
3y ago

anaknya skrg umur 6 tahun, giginya masih rapih koq, kalau tongos mungkin bisa juga ukuran tidak disesuaikan usia. bahkan saya pernah lihat mpong tanpa merk yg niplenya gede banget dan keras. butuh perjuangan keras buat menyapih πŸ˜… dibujuk ngga bisa kalau dibuang, anaknya juga tau di indomaret ada jual πŸ˜… setelah disapih ngomongnya banyak πŸ˜…πŸ€£

VIP Member

pengalaman tentang empeng bayi, sya dpet cerita dri ipar klo anak temannya dikasih empeng supaya g rewel tpi kan qta g tau tu klo dipegang sama org lain empengnya dijaga kebersihaannya ato gak anaknya jdi sering sakit2an ksian. terus juga takut jdi kebiasaan smpe GD, kemarin abis jj liat anak usia sekolah TK masih ngenyut empeng. terus juga katanya g bagus buat pertumbuhan giginya nnti.. maaf klo sya keliru..

Baca lagi

Sy pernah konsul soal mpeng jg bun ke dsa anak sy, beberapa alasan yg masuk ke otak saya karna kalo udah di kasi mpeng takutnya sibayik jd males minum, cuma mau ngenyot aja. Sy perhatiin temen sy anaknya gitu bun, semenjak di ksih mpeng kalo nenen susunya di sembur" bun, dia bener" minum kalo pas haus bgt aja, jadinya sy takut gt juga bun :"

Baca lagi

anaku pake empeng bas bayi hnya smpe usia 8bln krna kalo malem susah lepas nenen suka cape jd nya aku kasih empeng. cuma pas usia 8bln pas blm ngerti udah mulai aku sapi krna takut smpe besar. Alhamdulillah ga da pengaruh sma pertumbuhan gigi dll nya

VIP Member

Lebih baik jangan bun, empeng/ DOT beresiko bingung puting. Kalau mau sambung sufor pun, lebih baik pakai media lain. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835

Aku pake empeng sih , alhamdulillahnya anakku gak bingung puting , trus juga anaknyaa cepet bobonyaaa gak sering" begadang juga akuu , kalo tidur biasanya dilepeh sendiri sama dia , tapi katanya nyapihnya susah πŸ˜…πŸ˜…

anak ku pake empeng krna nangis Mulu ksh empeng cepat nyeyak bobok a,udah tidur dia tak tarik kadang di jatuhin sendiri,dr 3minggu dah empeng dia tpi GK bingung puting mlh pintar pd hal puting ku datar

ada baiknya jg ada buruknya bun baiknya bisa menenangkan bayi dan bayi tdk mudah cemas buruknya bisa trjadi infeksi telinga, pertumbuhan gigi yg trganggu nantinya, bisa mengakibatkn perut kembung

Kalo anaknya sufor sih ya silahkan aja, tapi kalo anaknya full dbf sebaiknya jgn karena beresiko bingung puting. Gak ada efek buruknya kok selain bingung puting, asal cari yg udh orthodontic

TapFluencer

Pro kontra sih bun.. kontra nya bunda bisa searching sendiri.. tp klo sy pro aja selama wajar.. bayi sy kembar niatnya buat nyiasati klo antri nenen tp trnyata 1 doyan empeng 1 kagak doyan..