bingung

hallo bunda saya mau nannya nih.saya sudah mengeluarkan tanda tanda kehamilan.dg hitungan kehamilan 4w tapi waktu usg belum terlihat.apakah itu hal yg wajar? saya jdi khawatir takut kehimilan etopik. udah tespek 3 kali positip. makasih bun

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tetap jaga kesehatan bun , aku pernah baca beberapa cerita memang setiap usg berbeda kalau blm terbaca bunda bisa tunggu sekitar 2 minggu an lagi atau sebulan, karna saya sendiri usg pertamakali pas usia kandungan 11 week , kalau hasilnya blm memuaskan juga bunda bisa pindah dokter atau tempat usg nya bun , karna alat usg beda beda setau aku bun . semangat bunda πŸ€—

Baca lagi
5y ago

terimakasih saran ny

Saya juga bunda di usg 4w katanya baru penebalan rahim, yg bikin stres dokter malah kasih rujun langsung, katanya jika ada keluar flek langsung ke rumah sakit karna ada kemungkinan hamil etopik.. Sekarang mau usg lagi malah takut.. Takut di bilang yg lain2 lagi sama dokter

5y ago

Sama bun sya jga bgitu USG..dokter bilang baru 3 minggu jdi blom kliatan sbulan lgi sruh balik takut tapi harus optimis..klo ada janinnya biar bisa di jaga..

Saya pertama usg 5w belum keliatan apa apa. Usg lagi 7w baru keliatan kantung sama yolksacnya doang. 9w ud keliatan si mungil. 13w ud keliatan hampir menyerupai baby.. Semoga kontrol selanjutnya ud keliatan babynya ya bun..

Aku dulu usg pas 4w , baru keliatan kantongnya aja . Kata dokter masih se kecil biji wijen . Bulan depannya cek lg udah keliatan bayinya

Iya klo 4w blm kliatan janinnya bunda. Tp klo testpack positip ya brati hamil. 2minggu lagi aja dateng ke dokter buat usg..

4w mmg belum terlihat kantong janin bun.. biasanya baru terjadi penebalan rahim.. bisa di cek 2-4 minggu lg bun.

8w di usg pagi bun Kalo belum keliatan dijeda 2w usg Biasanya 12w keliatan

VIP Member

Klo KET biasanya disertai nyeri/kram perut bagian bawah dan ngeflek bun

VIP Member

Coba usg nya pake transvaginal bun, karena kehamilannya masih kecil usia nya

5y ago

sudah juga,ttp kata dokter belum kelihatan .disuruh dtg 2 minggu lagi tapi saya takut

6w pun msh keliatan kantongnya doang bun, coba lagi pas di atas 8w