Hypersaliva

Hallo bunda bunda.. Ak mau tanya bunda ngalamin ga hypersaliva atau air liur berlebihan. Aku sejak usia kandungan 6 minggu mual muntah parah terus air liur berlebihan. Sekaran mual muntah sudah mulai berkuran tapi air liur masih berlebihan. bunda ngalamin ga? gimana ya bunda ngatasinnya soalnya mulut jadi kurang nyaman.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sampe lahiran dulu bund, ajaib banget anakku keluar ehh air liurnya berhenti gitu aja, gak ngeludah ludah lagi haha, jadi emang beneran hormon, padahal waktu kontraksinya ngeludah mulu. Aku dulu ngatasinnya, sedia ember kecil gitu sama plastik dan tisu di samping tempat tidur, jadi kalo mulut udh penuh, ngeludah di ember. Kalo pergi2, sedia permen karet/permen jahe, atau cemilan, pokoknya jgn sampe mulut kita kosong, kalo kosong psti lngsung penuh gitu.

Baca lagi

hehehe obatnya gak ada bund, lama kelamanan juga hilang sendiri bund. Bunda hindari makanan yg tinggi karbo dan bertepung, buat menghindari gak keluar terus ngemil buah aja bund.

sama Bun ,saya dri hamil 4 bulan sampe skrng jalan 7bulan msh aja ngeludah mulu,smpe nyediain pelastik atau kaleng diisi Aer hehehe... ya kita nikmatin aja deh Bun 😊

Sama bun, aku jg skrg udh 3bulan. Masih kyk gtu, kadang sampe malu mau ngeludah terus. Kalo kata mertua ku akan hilang sendiri nya nanti.

Saya sampai 4 bulan masih hypersalivasi bun...di nikmatin aja. Gk ada obatnya. Selagi kita juga banyak minum air putih.

saya smpe 39 week ini masih,sprtinya sampe lhrn. siapin kntong plastik aja bun biar gag cpk bolak blik kmr mndi.

aku agak teratasi dgn isep2 permen sugus rasa jeruk.. repot mmg tp setahuku blm ada obatnya

saya ngalamin bund, sampai harus nyediain kantong plastik πŸ˜‚ tapi nanti akan hilang ko bund.

5y ago

Sya jg ngalamin tp dl sya ngemil kacang pke garam yg byk trus kl mludah djln sembunyi" krn kl ngliat air ludahx tu malah tmbh mual sya πŸ˜‚πŸ˜…jd kl jln sllu bwa cemilan smpe skrg usia kandungn sya 4bln msi mludah nih sya

wajar it mah hormon,,gx bisa di ilangin it mh tar jga ilng sendri...tiap orang beda2..

Saya dr awal smpe skrg 6 bln msh mom. Harus ada permen trus

5y ago

Sama kaya aku bun