biarkan si kecil menentukan MPASinya sediri

Hallo bunda beranjak usia 6 bulan org tua sudah mulai bingung dengan kata MPASI untuk sikecil (maklum karena ini anak pertama kami ) ?. drpada bingung* sendiri kemudian terjadilah diskusi antara kami (mama papa). sampai kita melibatkan dokter dalam hal ini. dan membaca banyak artikel* dan blog yang berhubungan dengan MPAsi. dr sekian pertimbangan dan hal* yg sudah kami pelajari WOW finally, kita sudah menemukan keputusan akhir yaitu dengan cara BLW (Baby Lead Weaning). tapi disini saya memberikan makanan yang benar* halus, dan mudah untuk dicerna oleh sikecil nih bun ... nah untuk penyajian pertama ini saya memberikan 4 piring dengan masing* makanan bubur milna beras merah, bubur milna kacang hijau, pisang yang dihaluskan, dan alpukat kukus yang dhaluskan. itu untuk masing* piring yah bun ... keempat makanan tersebut dicampur dengan asi. keempat makanan tersebut kami sajikan d depan sikecil. dengan maksud agar sikecil dapat memilih makanan. ternyata pada awal pemberian sikecil tidak mau memilih nih bun. sehingga harus saya suapin sedikit demi sedikit dari sana timbullah kesan dr makanan yg sudah ia coba. brjln 2 minggu sikecil sudah mulai bisa memilih makanan yg dia sukai dengan makanan yg bs buat dia alergi. bisa bagi resep mpasi gak bun ? yang homemade dan bervariasi oh iya untuk porsi yg saya sediakan untuk sikecil porsi kecil yah bun* hanya 3 sendok untuk pertama kali. saat ia mencobanya #MPASIPilihanBunda

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sya hari prtama beras,,wortel n bayam bun .. hri kdua bru tambah ikan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ dijadikan sup,,trus sya blender smua

VIP Member

mpasi prtma ank sya bras organik,wortel,tahu,hati ayam . klu sdh mtatang smua sy blender

5y ago

iya bubd pokoknya matang ktnya SPA sy bund