induksi

Hallo bunda bagi pengalamannya dong, ada GK disini bunda2 yg melahirkan nya diinduksi karena baby GK lahir2, bagaimana rasanya sakit sekali kah? Saya dijadwal dokter tgl 1 bulan Agustus ini harus segera induksi karena sudah melebihi hpl BB bayi juga besar tp baby-nya masih anteng aja didalam perut ? terima kasih sebelumnya buat bunda yg mau berbagi pengalamannya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda aku baru lahiran 2 minggu lalu. Aku induksi karna pecah ketuban duluan, bukannya mau nakutin yaa , jujur induksi itu sakit banget , terus karna aku uda pecah ketuban duluan aku gak boleh ngapa2in hanya baring madep kiri selama kurang lebih 10 jam mungkin itu juga penambah yang bikin sakit. Induksi itu rasanyaa sakittt bangeeet , sakitnya setiap 2 menit sekali , sempet nyerah tapi pas di cek udah pembukaan 7 akhirnya aku semangat nunggu 15 menit akhirnya siap lah ngeden, selama induksi itu alhamdulilah ada yang nyemangatin , akhirnya aku terus semangat, kalo gak ada yg nyemangatin rasanya aku kaya mau mati. Lain hal sama yang gak pecah ketuban bisa jalan duduk dll masih terbilang bisa ketahan. Saran aku banyak tarik buang nafas , dan yg paling penting istighfar bunda, itu mujarab banget buat nahan sakitnya . Tetap semangat yaa bunsay , ingat sakit induksi melahirkan jahit gak akan kerasa lagi ketika buah hati bunda hadir di dunia dan langsung memeluk bunda . Seketika semua sakit hilang.

Baca lagi
5y ago

Aku kmren kebetulan di cek sama bidannya bun , jadi jarinya di masukin buat cek pembukaan , nah kemarin waktu pas pembukaan 7 itu uda ngga kerasa jari bidannya bun hehe. Waktu di masukin si kaya ngilu aja , sebenarnya malu dan risih, tp mau gmana namanya harus di cek ๐Ÿ˜

Saya br melahirkan 3 hr yll bun.. Awalnya diinduksi krn udh lewat hpl, ketuban berkurang, bbj berkurang, placenta udh jelek. Dari jam 12 siang smpe jam 9 mlm pembukaan cuma 1.. Pdhl sakitnya masyaAllah sakit bgt bun.. Sy smpe lemes ga ada tenaga.. Spog sy jg bilang hrsnya dg frekuensi kontraksi segitu hrsnya udah buka 4-5, tp sy baru 1.. Akhirnya ditawarin dokternya mau pause dulu induksinya trs dilanjut bsk pagi, atau sc mlm itu juga.. Akhirnya sy milih sc krn bener2 udh ga kuat.. Alhamdulillah baby nya udh launching, bekas luka sc jg ga sesakit yg dibayangkan.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Pengalaman sya dlu lahiran ank pertama induksi karna bayi sy meningal dlm kandungn sd5 bln lebih.. ta kirain lehiran lewt induksi sm dgn lahiran normal ternyata woww... Subhanallah sakitx luar biasa pengen jeritt takut di marahin bidan.. ya kutahn sakitx smbil ingat allah dan berzikir masyallah sakitx ilang.. cmn berapa menit.. ajh tiba" sakitx makin bertambah smpi aq gemeteran dan muntah" ternyata pembukanq sdh masuk 5-7 it rasax pengen bgt bab.. ternyata bayiku dah keluar.. tpi syg byiq da meningal๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Saya anak pertama di induksi bun,sama kasusnya lewat hpl sudah 2mingguan.tapi babynya masih anteng di dalem,lah terus di induksi lah sakitnya ga seberapa kalo menurutku.cuma yg di takutkan SC bun,dr malem ampe siang ga ada apa" stop di pembukaan 4.akhirnya karna pas di usg lagi cairan ketuban sudah kering langsung deh di ambil tindakan bun,tapi tetap semangat ya bun.semoga bisa lahiran normal,sehat ibu dan bayinya.

Baca lagi

2bulan yg lalu sy juga di induksi bun gara gara pecah ketuban duluan, tapi untungnya ngga sampe abis. Cuma boleh tiduran doang, kalo ditanya sakit yah pasti sakit bun, 2 kali lipat sakitnya kata bu dokter ๐Ÿ˜‚ nunggu dari jam 9pagi sampe kepagi lagi baru pembukaan nya udh full. Sakitnya bakal ilang kalo udah liat dede keluar bun๐Ÿ˜Š Jangan patah semangat bun, semoga dikasih kelancaran ๐Ÿ™

Baca lagi

Terima kasih untuk bunda2 semua disini yg udah bersedia menjawab & berbagi pengalamannya saat diinduksi, saya jadi agak sedikit lega dan tau, maaf kalo saya GK bisa balas satu persatu & saya minta doanya ya bunda untuk besok & semoga juga bunda2 disini selalu diberi kesehatan, kelancaran dalam persalinan aamiin

Baca lagi

Anak pertamaku di induksi karna udah mau lewat waktunya,pembukaan juga gak nambah2,ketuban juga udah keruh. Alhamdulillahnya anaknya gak knp2 sehat sampe skrng mau 6thn. Rasanya nikmat banget bun di induksi. Karna demi anak juga gpp kita nya ngerasain sakit yg lebih๐Ÿ˜Š

Sy anak pertama jg induksi krna lewat bulan n blm ada kontraksi,kl sy mh induksi 3x tp gda reaksi apa2 mlh enak tdr,hhehe krna dktr khwtr sm bayinya cz induksi sdh tmbh dosis sgla jd lh tindakan SC, Alhamdulillah sehat skrg anaknya Dh hampir 4th

Sy pas lahiran juga induksi bun, soalnya ketuban pecah. Daripada dedek nya kenapa2 sy ikutin saran dokter. Alhamdulillaah induksi sekali kontraksi 6 jam trus dedek keluar sekarang udh 4 bulan semangaaaat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

sy induksi juga bun anak pertama, sakit banget sih waktu itu, cm habis lahiran lupa rasanya. jadi gak papa hihi. sy lewat hpl. alhamdulillah infus jam 1 siang pas bukaan 1, jam 8 launching. induksi cepet prosesnya hihi