βœ•

12 Tanggapan

aku jg gitu bun waktu hamil trimester pertama, tp alhmdulillah suami saya ngerti. saya ga suka bau lemari makan, jd kl ntusun piring suami yg nyusun, ga suka bau cucian piring kotor suami yg nyuci, ga suka bau udang krn anak pertma mau makan udng, jd suami yg goreng dan nyuapin, ga auka bau kamar mandi, suami bersiin tiap hari, ga suka bau badan suami pulng kerja, ya suami cepet2 mandi. Solusinya sih saling pengertian, toh ga lama kita bawelnya, aku cuma sampe 14minggu, trus udh normal lg skrng. Kl sumber bau yg bikin mual ga dihi dari dan trus dipaksa malah bikin mual dan muntah, yah jd perlu peran suami. Kl tinggal cuma berdua sama suami.

benerrrrr bunn... apalagi bau kamar mandiiii πŸ˜’πŸ˜«πŸ˜­ bikin saya mau nangis muluu ga karuan

gaada solusinua bun, namanya hamil muda emang gitu bawaan nya. saya juga sama pas umuran segitu benci banget sama baunya suami, dia mau mandi atau engga tetep aku benci gamau deket deket. terus akunya jarang mandi karna gasuka sama bau sabun. yaaah nikmayin dulu aja bun nanti juga 16 week ke atas mah normal lagi. minta pengertiannya aja sama suami

sama kyak aq bun.. sampe 5bln malah gak bisa nyium smua bau harum. masakan. sabun mandi n sabun cuci. pkoknya smua aroma yg myengat.. bhkan bisa seminggu gak mandi krna gk bsa sm skli cium sabun muntah.. dan yg cuci baju suami.. kyaknya gda solusi tuk atasinya bun.. djalani aj bun.. itu mmg bawaan bayi..

saya juga pernah sih bun... ga suka sama bau2 makanan tertentu... apalagi kalo liat masakan suami, padahal enak tapi waktu hamil malah sebel... biar ngga tersinggung saya suka minta maaf dan jelasin kalo itu bawaan. kalo buat bau2 paling menghindar atau tutup hidung

Saya jg gitu bun. Ga bs nyium bau yg menyengat kyk bau suami, bawang, durian, nangka dsb. Kasian suami, kalo deket suka diusir 😞 Ga bs diapa2in si bun, cm bs menghindar aja dr bau2an yg menyengat.

sama bund,,aku dlu awal kehamilan jg gt bau nyengat dikit langsng huek,,ampe suami bilang penciumannya lbh baik dr anjing πŸ˜‚ nanti kalo uda lewat 3bln kembali normal kok bund,πŸ˜…

Saya juga waktu awal hamil kayak gitu bun.. sy biasanya selalu hirup aromaterapi (minyak kayuputih, minyak angin). Alhamdulillah masuk trimester ke2 udah penciuman udh normal.

VIP Member

samaa .. aku mau masuk 7 minggu sensitif sama bebauan 😞 gak suka bau masakan , sama parfum , cuma bisa sabar .. jadi susah makan juga

sama Bun.. sy jg skrg masuk 11week masih sensitif trhdp bau masakan apalagi sop 😫 Jd sy nya aja yg agk jaga jarak

sm bun suami ku klo mkn trpksa d dpur / d luar krna sring mual bau msakn tpi skrng alhmdllh mlai brkurang