hamil.12w

hallo bunda.. aku hamil 12w.. tp perut aku belum kliatan menonjol gt.. apa ada yg seperti aku ya? kdg khawatir juga ?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmrin pas aku kontrol ada pasien yg nanya ke dokter nya... kox usia 9minggu perut belum besar, belum kelihatan kaya orang hamil, terus dokter jwb "Bun ukuran 9minggu masih kecil, kalo ukuran 9minggu udah besar bayangin aja kalo nanti ukuran 40minggu mau sebesar apa,? 🀭🀭 9minggu tu msh sekecil buah ceri aku juga perut baru kelihatan menonjol pas usia 18minggu kox Bun... gak usah dipikirin bun

Baca lagi
VIP Member

Sy 21w Bun, selama hasil kontrol baby sehat, berat badan janin normal, ngga masalah kok.. Saya jg blm menonjol sekali, pas sy tanya ya krna postur org beda2, yg menyebabkan jg perut belum begitu kelihatan. Santai ya Bun, kudu tenang, jgn mudah panik atau cemas, asal Baby sehat2, kita enjoy aja yuk.. Malah keliatan masih Gadis aja looh πŸ€­πŸ€—

Baca lagi

saya juga gt bun, ga kelihatan sama sekali...bahkan orang" ngiranya kok saya tambah langsing, perut tipis..πŸ˜‚ bgtu saya bilang lg isi malah ga pd percaya... pas kontrol dokter juga, selama tm1 ternyata saya turun 3kg... sekarang udah masuk 16w ...baru mulai agak besar perut nya, walopun masih blm keliatan kalo lg hamil...

Baca lagi

bnyak bunda yg ngeluhin.. knp perut nya kecill gtu... tp klo menurut sya sih gk perlu perut gde2... yg pnting si ddek normal bbj.. dan sehat sampai nanti lahir dia tdk ad 1 kekurangan apapun... 😊😊😊😊 krna hamil itu yg pnting janin dan ibu sehat... 😊😊😊

aku sampai mau lahirannya juga perut gak trlalu kliatan menonjol bun, besar perut itu bukan ukuran. Yg pnting kita rutin check up & aktif brtanya ttg perkembangan bayi kita. Bunda hamil prtama ya? Kalau prtama kulit perut belum elastis sprti hamil ke 2 ke 3 bun, tenang aja

6y ago

iyaa semangat yaa bunda, jaga kesehatan. Jgn gamoang stress, banyak mitos & fakta brtebaran ktika kita hamil hhi aplg stlh melahirkan? trs upgrade ilmu 😊

Tenang saja bun, itu biasa utk bbrapa org, pengalaman pribadi, baru kliatan menonjol pas uda 6 bulanan, sebelum itu pake baju gedean dikit aja g kliatan, kyk g hamil, yang penting mah kontrol rutin, usg, berat dekbay normal, dah gt aja aman

VIP Member

tiap org beda2 bun jd jgn liat org lain dan jd stres sendiri. kondisi elastisitas perut org beda2.. dan kondisi bayi nya jg beda2.. selagi bbj nya tetep terpantau ok ok aja yudah aman berarti gak usah diambil pusing bun..

biasany kalo drastis besar itu kalo udah 7 bulan keatas bund , aku aja sampek 8 bulan kecil . beda" emag bund . cuma asal bundany sehat dan asupannya tercukupi ya bund .. syemagatt 😻

dulu aku juga waktu hamil begitu mom baru keliatan diusia kehamilan 7bulan, soalnya keturunan ibu aku juga perutnya kecil, pas mau lahiran aja masih disangka hamil 4bulan😁

normal bunda uk segitu emang blm membesar perut nya karna janin masih kecil bngt,,,saya aja 15 minggu blm keliatan klo lg hamil,katanya sih usia 5bln baru keliatan perubahan nya

5y ago

sama bun. malah keliatan bucit hehe