sudah dijadwalkan SC

Hallo bun, sy hamil 37w. BBJ jg sudah 3,2kg... 12sept sy dijadwalkan SC, pdhal hpl 22sept.... Karena permasalahan mata minus n silinder, setelah konsul dokter akhirnya diambil keputusan untuk SC. Yg terpenting buat sy, yg terbaik untukku n debaynya. Cm mulai deg2an nih mau SC. Ada yg bs sharing rasanya SC gmn? Krn ini kehamilan pertama sy bund....

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya perslinan ank k4 sc untuk yg prtma kali, mlmnya udh kontraksi, priksa k dokter msih d sruh pulng, tpi saya udh g kuat, mlh lemes, akhirnya saya bilng sc aj, jdi scnya dadakan g d rencnain,alhamdulillah lncar aj prosesnya,selma proses sblm msuk kmr oprsi air ktuban saya pech,msuk jam 5,30,d kmr oprsi sama dokter anestesi d bkin relax jdi saya g gugup ato gmna(saya phobia drah dan luka robek ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, mau lhiran normal saya tkut bayi saya knp2)jam 6,05 bayi saya lahir(kta suami) saya d bius lokal tpi sprtinya g mempn, jdi d bius total.. Saya kluar kmr oprsi skitr jam 7an lewt hmpir jam 8.. Stelah kluar msih stgh sadar, stelah sadar kaki saya kebas.. Alhamdulillah asi sudh kluar sejk usia kndungan 5 buln, jdi stelah sadar saya lngsung nysuin, tpi bunda.. Rsanya beljar duduk itu perihh bgt, wktu leps ktter saya dsruh beljr jln, pingsan 2x krna saya nysuin trus lupa mkan sblm k kmr mndi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tpi brsykur bgt suami sllu tmnin.. Dan support dari mama jg kluarga suami.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya merasakan kontraksi pembukaan, induksi dan berakhir SC .. gak ada keinginan SC meskipun mata minus tinggi .. tapi ternyata si baby milih SC .. gak ada yg dirasain kok bund .. santai aja .. pas dioperasi juga gak kerasa apapun .. setelahnya juga gak kerasa sakit kok karna skrg kan sdh teknologi bagus yaa .. udah ada pereda nyeri .. cuma setelah operasi kudu belajar jalan hihihi .. semangat yaa bunda .. semoga dilancarkan, selamat dan sehat bunda n babynya .. aamiin

Baca lagi

dibawa santai ya bun aku pengalaman sc 2x memang awal nya deg-deg an suntik sana sini cm di suggest aja bun kita akan ketemu sama anak bayi lucu, insha allah rasa sakit nya terbayarkan bun.. pas disuntik jgn gerak dan tarik nafas panjang yaa bun untuk sedikit meredakan sakit nya disuntik sana sini, semoga lancar proses nya dan bunda sm bayi nya sehat, aamiin

Baca lagi
5y ago

Makasih bund sharingnya

VIP Member

Semangat Bun.. masih mending bunda SC yang bius spinal ( bius lokal) saya divonis harus bius total waktu lahiran nanti karena masalah di tulang belakang. Yang penting bunda dan babynya sehat..

Gk ush di fikirin, gk usah dirasain.. Sy malahan gk ada rencana lahiran sc sama sekali, gk tau sama sekali masuk ruangan buat SC Bun

Sama bund akupun tgl 6 nanti mau sc karna bayiku sungsang,aku juga minus 5 dan silinder setengah, aku masih galau karna hb ku rendah bund๐Ÿ˜“

5y ago

Takut aja bund, emang gapapa ya?

VIP Member

Aku juga minus 10 bun mata sebelah kanan & 1/2 mata sebelah kiri + silinder kedua mata ku.. Alhamdulillah bisa normal bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Pas di SC ga ada rasanya sama sekali bu. Soalnya bius lokal sampai empat jam. Setelah biusnya hilang itu ๐Ÿ˜†

ga sakit kok, sakitnya cm pas disuntik anti nyeri, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚