14 Tanggapan

Bun, aku juga habis usg tadi gara2 panik udh 6 hari gerakan dede berkurang. Tp alhamdulillah ternyata pas di usg aktif cuma diperut gak terlalu kerasa. Trs dokternya bilang asal kita masih kerasa gerakan brrti gpp, tendangan jadi halus mungkin krna gerakan janin jadi terbatas, yg penting kita hitung tiap 12 jam ada ±10x gerakan apa engga.

Sma bund udh beberpa hri ini janin sya juga gerakanya kurng aktif ampe hawatir dn galau terus takut knpa2,stiap gerkn lembut skli g kya biasanya yg smpe kwlhn.usia kandungn sya 27w2d. Tpi kmrn pas ikut posyandu djjnya kata bidan bagus dn sehat

Saya 20weeks juga gitu bund. Akhir2 ini gerakan nya halus ga seperti biasanya yg sampe bikin kaget nonjol2 di perut.. tapi berfikir positif aja bunda mngkin janin nya sedng pertumbuhan 🙂

coba bun perutnya digoyang2in pelan aja respon/engga debaynya, saya diajarin dokter gtu sih kalo debay jarang gerak suruh digoyangin perutnya pake tgn pelan aja .

Insya Alloh gak papa bun.. UK sy 23w juga gerak debay makin halus, yg penting dlm sehari masih ada geraknya. Positiv thinking aja bun mungkin si debay lagi istirahat

Iya bun aamiin yaa robb.. Hpl bulan apa bun?

Saya jga bun 23 weeks jga dedek nya gx aktif kyk biasanya tapi alhamdulilah masih ada gerak and nedang2 walaupum sedikit worry seegaknya dia gerak jafi bisa lega

sama bun smnjak masuk 23weeks jd jarang gerak. yg biasanya gerak trus kenceng. eh skrg jd jarang trs pelan ga kenceng lg

sama bun...aku jg dr hr sabtu sampe senin gerakan bayi tiba2 berkurang bgt..td k bidan jantung bayi normal...tp msh penasaran bsk mau k dokter usg aja

Insyaallah ngga pp bun..aku yg uk 27 week gerak.y kadang kenceng kadang halus bgt ..jdi msih wajar bun..slama msih ada gerakan insyaallah dede sehat

Saya itu merasakan gerakannya tiap malam aja bun.. kalau siang gak kerasa.. kadang merasa takut juga.. gerakannya juga masih di bawah pusar

coba di stimulasi makan²an manis, dengerin musik ke perut, tiduran miring kiri Bun sambil di elus²,

Pertanyaan Terkait