berjuang demi buah hati.

Hallo buat semua nunda2 cantik. Saya mau berbagi sedikit kisah dalam hidup saya. Nama saya Vita saya sedang mengandung 39week 1day, saya menikah September tahun lalu dan alhmdllh di beri kepercayaan oleh Allah di bulan November awal pernikahan mmg sudah tidak meyakinkan sebab suami saya terlalu egois dengan kehidupan nya prioritas suami saya hanya dirinya sendiri dan keluarganya tanpa memikirkan saya, hari demi hari saya lewati dengan menahan semua rasa sakit dan tiba saatnya saya positif dinyatakan hamil, tapi di luar dugaan suami saya malah tidak ada raut wajah bahagia sedikitpun, dan saya harus banting tulang sendiri di saat saya hamil muda merasakan apa itu namanya mual muntah, ngidam tapi saya tahan saya bekerja sedangkan suami saya hanya sibuk dengan dunianya dia pengangguran awal kenal dia bilang kerja ternyata setelah menikah semua sifat dan kebohongan nya terbongkar, keluarga nya juga egois setiap saya gajian uang saya selalu di minta sama mertua, saya sayang keluarga suami saya malah saya lebih mementingkan keluarga suami saya dari pd orgtua saya, walaupun cacian dari mereka terkadang membuat saya kecewa tapi saya tahan demi utuhnya keluarga kami, ketika kandungan saya memasuki 3 week saya malah di tinggal suami dan bbrpa Minggu kemudian saya di usir akhirnya saya pulang ke Palembang saya ngontrak mulai dari situ saya lewati hari saya bersama calon anak saya sempat terfikir untuk menyudahi kehamilan krna saya ga kuat, klw saya pulang ke orgtua mereka psti nyuruh balik lagi jadi saya putuskan untuk tidak pulang kerumah sementara, saya kerja dari jam 8 pagi sampai jam 11 malam jadi untuk istrhat bisa dikatakan lumayan kurang, saya berjuang demi anak saya walaupun hati kecil saya menangis kenapa cobaan Dtg bertubi2 pd saya dan anak saya, usia kehamilan 5 bulan saya mengalami kecelakaan dan koma 2 hari saya tidak punya siapa2 hanya ad boss di tempat kerja yg iba dengan saya lalu dia jadi jaminan di rumah sakit, setelah saya sadar dokter mengatakan hal yang tak terduga yang biasanya bayi kebanyakan meninggal stlh pendarahan hebat tetapi tidak dengan anak saya dia tumbuh berkembang dg sehat, saat USG saya meneteskan air mata mendengar detak jantungnya, dari situlah saya mulai semangat walaupun saya hanya sendri tanpa suami saya, saya sempat di ajak pulang 3 hari kerumah org tua saya tapi mereka tidak tau klw saya hamil sebab perut saya kecil, setelah lumayan pulih saya kembali bekerja, usia kehamilan 8 bulan suami saya mencari saya melalui akun sosmed dia blg mau anak saya untuk adiknya krna adiknya tidak bisa punya anak saya bilang ke suami buat apa cari saya lagi setelah keluarga nya menuduh anak saya anak haram dan bukan anak dia skrg dgn mudahnya mereka menginginkan anak saya yg saya perjuangkan sndri, mgkn saya salah tapi lebih salah lagi jika saya membiarkan anak saya jatuh pd org yg slh, saya calon ibu yang sangat bahagia walaupun tidak punya apa2 seperti calon ibu lainnya, Dan stlh sekian byk kesakitan dan pengorbanan yang saya lalui saya mendapat entah ini anugrah yg sehrsnya saya syukuri atau sebaliknya, 3 hari lalu saya menemani teman saya melahirkan dia asal Yogyakarta saya tidak tau kluarga dan suaminya dimana tapi saya merasakan dia butuh batuan saya wlwpun saya juga susah, stlh pulang dari RS 2 hari kemudian dia tinggal di kontrakan saya saat saya beli makanan dia masih ad di kamar stlh saya pulang saya dengar suara tangisan bayi yg sangat keras ternyata bayi teman saya yg berada di dlm kamar saya panggil teman saya tapi tidak ada sautan saya cari juga tidak ad saya bingung hrs bagaimana krna posisi saya juga lagi hamil besar jadi saya panggil ibu yg punya kontrakan mnta tlong jagain bayi itu dulu sementara saya beli sufor dan sklian mencari teman saya, sampai larut jam 3 MLM teman saya juga tak kunjung kembali saya tlp no nya Sdh tidak aktif saya sedih kenapa dia tega meninggalkan bayi mungil yg tak berdosa ini, setelah lama berfikir akhirnya saya putuskan merawat bayi teman saya mgkn ini rejeki saya di percaya sama allah, stiap saya krja saya titip dd nya sama ibu kos, dan saya berharap bisa jadi ibu yg baik walaupun saya minim pengetahuan ttg merawat bayi krna saya juga lagi hamil skrg lagi menunggu persalinan, Buat calon ibu yang punya suami bahagia lah kalian krna bisa merasakan ksih syg suami kalian, dan sebaliknya buat calon ibu yang seperti saya jgn patah semangat hanya krna kita tidak di dampingi suami di masa2 kehamilan dan masa2 sulit, kalian hrs bhgia krna kalian tlh d titipkan malaikat kecil yg akan membuat tangisan sedih kalian menjadi kebahagiaan, saya berdoa semoga saya pnjg umur supaya bisa melihat anak2 saya bhgia dan sukses nantinya Mf jika kisah saya terllu membosankan untuk di baca tapi saya hanya ingin berbagi sdkit kisah supaya bisa membuat hati saya menjadi lebih tenang, ?Semangat buat nunda2 cantik yg lagi menunggu dd nya launching ya kalian bunda2 hebat ??.. #kalau mau bully silahkan bully saya tp jgn bully kehamilan saya ???

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kisah ibu pilu sekali. Ibu... Hatinya mulia sekali. Semoga senantiasa diberkati dan dilindungi, ya bu. Terima kasih karena kebaikan hatimu menginspirasi untuk menjadi ibu yang lebih tulus dalam menyayangi buah hati. Ibu hebat, sangat hebat. Ibu panutan saya 😭😭😭😭

5y ago

Smngat Bun, kita wanita kuat wanita hebat πŸ’“πŸ’“