Dermatitis Atopik

Haiiiii udah lama ga main di sini. Jadi ceritanya si Panjul mendadak muncul ruam merah di dagunya yg lama lama berubah jadi luka. Aku kasih Cussons SensiCare referensi dari mamak Renatta dan berhasil hilang tapiiiii kemudian muncul lagi di area lain di muka dan badan. Begitu terus on repeat. Curiganya dermatitis atopik tapi belum ketemu apa alergennya. Sekarang sabunnya diganti Cetaphil Baby supaya mencegah ga timbul lagi. Ada saran aku harus gimana atau kasih produk apa? Maaciiiiyy

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dermatitis atopik ?? Sdh d vonis SM SpKK nya kah Bun ?? Karena anakku melewati tes alergi , lihat riwayat keluarga saya dan suami jg , serta gejala yg timbul baru SpKK nya bilang anakku kena DA dan sejak itu boros d pengeluaran πŸ˜‚ Dari sekian saya cari produk buat anak saya yg sensitif saya banyak baca cetaphil itu medium Hazard Bun , banyak baby yg ga cocok , semoga anak bunda cocok ya Bun , saya malah ga berani beli . Kalo anakku buat kulit sensitif nya pakai mustela , bila muncul ruam aku pakai salep SpKK nya , dlu waktu kena DA Ampe 2 bulan pengobatan bru sembuh , seminggu sekali Nebus salepnyadoang 400 ribu , blm buat perawatan tubuh saat itu pakai buds Organics yg jelas ada khusus buat DA satu paket kecil 260 an ribu πŸ˜… hbs sembuh mustela buat rawatkukit anak dgn DA Alhamdulillah cocok

Baca lagi
4y ago

Sama2 Bun

anakku gitu juga.. ga cocok pake sabun cetaphil baby akhirnya ku ganti pake sebamed baby. untuk mukanya pake krim yg dikasih sama dsaku. tp malemnya aku pake produknya aveeno baby yg eczema night balm. alhamdulillah sih ilang walau kdg suka muncul lg kalo akunya nyolek seafood dikiit..

4y ago

Okaay thank you Bu Rifka infonya! β™₯️

merek2 yg ampuh menurutku tp sesuaikan aja; buds organic, mustela yg sering disarankan sama spkk: cetaphil, sebamed dah wkwk

4y ago

Wow gws nak!!! Ya mungkin lagi musim penyakit mak, aku aja sakit dirumah mulu. Gatau deh 😭 skrg jg dokter kagak mau kecuali udh emergensi

Saya pake : - sabun/shampoo : qv baby wash - cream : atopiclair

4y ago

Siap thank you, Bu.