obat2an

Haii bundaa.. Adakah yg hamil 7w dikelilingi obat2an kya gini? Biasanya berlangsung smpai usia kandungan brp ya? Rasanya smkin mual liat obat2an ky gini?

obat2an
112 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu Bukan Obat bun,, tapi Vitamin.. Orang hamiL itu Bukan Orang sakit. Yang Kudu Minum obat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜,,, obat sama Vitamin Guna dan manfaat nya Beda.. 😊kalo Ibu hamiL itu WAJIB minum Vitamin dri tau HamiL sampai Melahirkan bahkan sampai menyususi,, sampai anak usia 2 Tahunan, vitamin itu sampai selama nya juga Gpp kalo mau konsumsi,, 😁, rajin BACA lagi yah Bun soaL manfaat Vitamin.. Apalagi buat ibu hamiL,,, oh iya kalo Ga biasa minum yang Banyak gitu,, saya Rekomend yah Beli aja Folamil Genio u/ Trimester 1 dan 2,, cukup 1 kapsuL SEHARI Lebih Mudah kan, 😁 beli di Apotek / online ada, ga perlu Resep ga usah khawatir knp ga pake resep / aman atau tidak itu udah Bagus buat ibu hamiL knp ga ada di Dr. /bidan karna HARGA nya MAHALπŸ˜‚, paling Dr/bidan cuman rekomendasiin aja, itupun kalo kita tanya, jadi ga perlu lagi minum Vitamin yang banyak kaya gitu, cukup konsumsi FOLAMIL aja,, dan kalo ke Dr. /bidan ga usah Minta vitamin yang Banyak itu, bilang aja saya udah konsumsi FolamiL, Dr. /bidan udah PAHAM udah Akan ngerti dengan sendiri nya, dan kandungan nya di dalam vitamin nya apa aja BACA di google yah bun kalo saya jelaskan di sini PANJANG x LEBAR = ga habis habis πŸ˜‚saya ngetik Nanti,,, kalo udah Trimester 3 ganti ke Blackmores Pregnancy / FOLAMIL GoLd terserah PILIH yang mana,, coba Searching deh Kandungan" nya, semoga Membantu 😊,,,

Baca lagi

Perlu diketahui bunda yg bunda konsumsi saat hamil itu bukan obat melainkan vitamin dan nutrisi yang bisa bantu bunda, suplemen itu yg bisa membntu memenuhi segala nutrisi yg dibutuhkan ibu dan janin. Karena makan saja tidak cukup, porsi makan dan kandungan yg kita makan belum tentu bisa dikatakan cukup untuk ibu dan janin. Kecuali kita bisa memastikan semua kandungan yg kita makan tercukupi porsinya. Dinikmati saja bun, berikan energi positif, untuk mual sugestikan pula hal2 yg baik "bunda mau makan ini ya nak, jangan mual" bisa dengan seperti itu. 1 lagi bunda, yakinkan pada diri semua demi janin, demi bunda bisa ketemu debay dengan sehat normal, tanpa kurang apapun. Dan akan terus menerus sampai kelahiran.

Baca lagi

Itu 3 macam ya? Saya 6 macam. kadang beda bulan msh ada tambahan lagi. Minum vitamin dari sebelum hamil sampai setelah melahirkan."lahir SC " Itu semua yang terbaik buat tubuh saya dan bayi dalam kandungan saya. Saya tidak pernah mengeluh atau berniat utk tdk meminumnya. Karena sy ingin punya anak yg sehat dan tdk kurang suatu apapun. Kesempatan sy memberi nutrisi sejak dalam kandungan. Sy tidak mau anak sy ada apa2 dan sy menyesal.

Baca lagi

Aku lebih banyak dri itu obat2 nyaa bunda.... Gk cocok.semua...begitu di minum mual nya minta ampun,dri pagi smpe mlm..smpe gk berani makan. Trus konsul sma dokter,,,dokter bilang klo mmg gk cocok.jgn di minum dripda nambah penyakitt. Jadi beralih ke obat Promavit.cocok tuhh.. Dokter bilang obat itu juga baguss karna semua vitamin untuk bumil ada disitu.... Jdi gk usah aja mnum obat yg buat mual... Semangat bunda2...πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Bukan obat bun it vitamin nanti dapatnya sampai lahiran bun. Buat jaga2 kalo asupan nutrisi kita kurang jadi di tambah in dg vitamin. Biar si dedek yang di dalam sehat. Q mah yang penting dedek nya sehat. Vitamin saya habiskan semua biar nanti lahir anaknya sehat cerdas dan g malas hehehehehehehe

Saya malah sebelum hamil selalu dikelilingi obat bun. Tiap hari bisa sampai 10kapsul obat sy minum, krn mmg ada sesuatu yg mengharuskan. Tp sejak hamil semua obat di stop cuma jalan 2 kapsul sama + 1 vitamin. Biasanya tiap hari ngemil obat skrg survive tanpa obat

Saya ada promavit, asam folat, vit e, aspilet, kalsium laktate, penambah darah bun.. dlu awal hamil ada penguat kandungan juga malah.. awalnya ngebayangin idah eneg dlu.. tapi setelah searching manfaatnya buat dekbay.. jadi semangat minumnya bun...

5y ago

Bunda dulu minum penguat kandungan sampe uk berapa? Terus minumnya abis makan apa sebelum makan bun?

Bukan obat sih itu bund... biasanya dr kasih vitamin ada kalsium, DHA, untk perkembangan janin & Penambah darah biar nanti gg sampe tranfusi pas lahiran krn ibu hmil cenderung anemia... setau sy gt sih bund... klo mual minum pas malam hari

5y ago

Itu mah obat bun. Obat lambung, mual sm muntah

Tergantung tempat pemeriksaan nya sih bun,,, dari TM1-TM3 setiap periksa ke puskesmas dapat obat sampai 5 macam tapi kalau periksa ke klini bidan dari TM1-TM3 dapat nya cuma 2 macam aja penambah darah sama kalsium

Klo bisa diusahakan jangan sampai terlewat bun.. biar tumbuh kembang anak nanti tidak mengalami stunting. Tkutnya krn kurang nutrisi kmampuan bayi dlm berkembang bs trhambat nnt nya. Terlihat pas lahir nanti..