Tetangga mah sotoy

Haii bunda cantik kenalin nama aku Zazkia umurku 5 bulan bb ku uda 7,5 kg kmarin aku dikatain autis krna diusia 4 bulan aku blum bisa apa2 termasuk negakkn kepala tapi alhamdillah sekarang uda bisa guling2 dn skrng lgi blajar duduk klo ank bunda uda bisa apa diusia segini #makasi ya bun uda suport tujuan saya hanya bercerita pengalaman saya, semoga bunda2 disini tidak gmpang tepengaruh ataupun sakit hati kalo baby nya dikata2 in tengga julid,krna yg tau perkembangan anak kita itu ya kita sendiri krna kita ibunya bukan tetangga yg sotoy ??

Tetangga mah sotoy
304 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasi ya bun suport nya,tujuan saya disini hanya menceritakan yg saya alami aja jujur saya tidak pernah sakit hati atas perkataan orang yg bilang seperti itu,karna saya tau anak saya tidak seperti yg dibilangnya tujuan saya supaya bunda2 disini tidak mementingkan omongan orang,yg berkata maaf bahwa anaknya hitam,obesitas,pesek apa segala macam la yg penting bayi sehat gizi terpenuhi,dan yang tau perkembangan bayi kita itu ya kita sendiri krna kita ibunya jadi bundaยฒ jgn pernah ambil hati sama perkataan tetangga ya,bomat aja bun ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Kasus yg sama kyk anak ku.. Anak ku malah melewati fase tengkurap di awal bun dan dia di bilang lembek bakal lama jalan dll.. Dia duduk tegak pas 6 bulan jalan 9 bulan dia kasi kejutan bisa tengkurap merangkak dan berdiri.. 11 bulan berani berdiri lepas tangan.. Genap setahun dia udh bisa lancar jalan sekarang usiany udh 15 bulan.. Daaannn yg nyinyirin kmrn malah anakny yg lamaaaaaa pdhl lebih tua dri anak saya di awal mungkin anak dia dlu an tpi pas jalan anak ku maju dulu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š dan dia berhasil nutup mulut emak2 nyinyir itu..

Baca lagi

Paling gemes kalo ada org begini . komen seenak jidatnya sendiri . ni coba anak saya yg dikomen pasti saya labrak . pasti saya bilang mulut kok lamis amat sih bu , coba dri pda ngomong yg gk enak didenger gitu mending situ diem . ngomong kok asal aja gk dipikirin perasaan yg ngelahirin . awas aja bu kalo omongan ibu tuh balik sendiri ke anak turun ibu . baru ibu bisa sadar . Heran , anak baru umur segitu uda di buly aja . kehabisan org kah buat diolok" smpe bayi juga jd sasaran .

Baca lagi
VIP Member

Hallo anak cantik... ngga usah didengerin ya apa kata orang lain.. yg penting sehat selalu, minum susu yg banyak.. InshaAllah bisa tumbuh kembang dengan baik... Ngga usah sedih klo dikata sama org lain.. Tetep senyum semangat utk Bundanya ya.. Dan smg Bunda diberikan kesabaran, tutup telinga dari ocehan org lain, ngga usah dengerin org lain membanding-bandingkan anaknya.. Anakku 4 bulan baru bljr guling.. kakaknya 19 bulan udah lari-lari keliling rumah hehe..

Baca lagi

Anak saya lima bulan bisa ngoceh manggil mama guling guling tengkureup belajar duduk jg Tapi nanmanya mulut tetangga mah gk ada benr nya sama kyk mulut bumer anak ku dibandingin sama anak dikampung tetangga bumer yg umur 4 bln bisa rangkak katanya krna badannya kurus sedangkan anak saya 5 bulan bb 9kg katanya kegendutan aku bilng aja anak tetangga tuh kurang gizi makany krempeng saking emosinya dibandingin Kan stiap anak tumbuh kembang nya beda beda

Baca lagi
4y ago

Iya bun kesel tau anak kita dikatain sama orang kuta ngurus deng kasih sayang melakukan semua yg terbaik tapi kan perkembangan anak beda beda Mknya saya bilang aj anak nya kurang gizi kurus krempeng ๐Ÿ˜

Ko ada yaa tetangga sampe hati ngomong sembarangan gitu, rasanya pengen timpuk aja pake sendal ngga ngehargain perasaan orang banget.. Semisal ketemu anak autis juga ngga boleh gitu kali, harus bisa ngga membeda2an anak cukup kita tau kurangnya itu anak.. Sumpah yaa, aku pikir difilm aja ada tetangga jahat gitu ternyata dinyatanya ada juga ya yg nyinyir gitu.. Astagfirullah, ngelus dada terus deh tetanggaan sm orang begitu ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

Bener banget bun. Diawal hamil atau anak lahir biasanya kita gampang banget terpengaruh sama omongan orang. Dan lbh fokus ke yg negatif dibanding yg positif. Sebenernyaa byk bgt yg sayang dan memuji anak kita eeeh tp malah uringยฒan sm yg ngataยฒin. Krna kita yg lebih tau anak kita. Kita yg ngurus jg. Kedepannya harus lbh selektif lg milih omongan mana yg layak dicerna otak kita. Biar ga overthinking ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Sama bunda! Aq dulu lahiran anak pertama dvacum,tetangga2 bilang anaknya gk bisa pinter,bisa keterbelakangan mental,MasyaAllah julidnya dulu sempet down juga. Tiap hari minta sama Tuhan minta dberi yg terbaik. Alhamdulillah meski lum prnh juara 1 disekolah tp dia selalu masuk 5besar,ngajinya pun bagus. Alhamdulillah pokoknya bunda

Baca lagi
4y ago

ya gitu lah bun tetangga jaman sekarang bukannya nyarik pahala malah nyarik dosa mulu

Autis kan taunya kl anaknya makin besar... speech delay aja blm tentu autis. Blg aja sm tetangganya la kok tau autis drmn? Apa ibu ini psikolog? Dokter? Apa gimana? Kl anakku diomongin gt aku lgsg tanya profesi bun... Apalagi ini yg dikatain msh dibawah setahun lo... Kec diatas 2 tahun ya, kita msh bsa lah ya terima kritikan

Baca lagi

Kok gemes yah denger omongan tetangga ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ Anakku aja pertumbuhannya lambat jalan umur 18 bulan bisa ngomong diumur 2 tahun 8 bulan in syaa allah bulan depan udah 3 tahun ngomongnya belum jelas dan selalu dibanding-bandingin sama adiknya yg pertumbuhannya lebih cepat tuh rasanya pengen tak pites2 tuh mulut๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค

Baca lagi